Весной в зоопарке начнут строить Дом для жирафов

Как сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев, в марте должны закончить проектно-сметные работы по строительству дома для жирафов. Построить дом обещают к концу года

По словам директора зоопарка, это будет капитальное крытое здание, на его создание будет потрачено 3,5 млн. грн. Привезти туда животных надеются следующей весной. Самих жирафов сотрудники зоопарка выберут, когда поедут на конференцию Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов в чешский город Брно. В Харькове рассчитывают, что животных зоопарку отдадут бесплатно. Отдельно придется решать вопрос о транспортировке - перевозкой жирафов в Европе занимаются только две организации.

В этом году, кроме строительства жирафника, зоопарк ожидают и другие изменения. Здесь рассчитывают построить помещение для рогатых воронов, провести технологическое оснащение Дома пеликанов и продолжить оборудование помещения для черных лебедей.

Кроме того, в обязьяннике уже почти закончено оборудование помещения для экспозиции террариумных животных. Отремонтируют в этом году и здание аквариума. В нем уже сделан полюдариум – помещение, где водная среда совмещается с сушей и экспонируются не только рыбы, но и животные, обитающие на суше. Будет сделан аквариум для крупных рыб.

Из далекоидущих планов директора - покупка для зоопарка белых носорогов. Для них уже даже построили специальное помещение, передает пресс-служба мэрии.

 
15 февраля 2013 г, 17:11
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_ 15.02.13, 22:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Archaon 15.02.13, 18:26
     

    молодцы, так держать! каждый год, приходя с семьёй, радуюсь обновлению зоопарка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters