Харьковчанка в составе сборной завоевала «серебро» этапа Кубка мира по биатлону

Женская сборная Украины по биатлону, в состав которой вошла харьковчанка Наталья Бурдыга, заняла второе место в эстафетной гонке VIII этапа Кубка мира, который с 11 по 13 февраля проходил в американском Преск-Айле

Так, в ночь с 13 на 14 февраля по киевскому времени в Преск-Айле состоялись эстафетные гонки. Отлично выступили украинки Ирина Варвинец, Наталья Бурдыга, Юлия Джима и Елена Пидгрушная, которые пришли вторыми к финишу.

Наталья Бурдыга прошла свой отрезок довольно уверенно. Хотя и были задействованы дополнительные патроны при стрельбе лежа, но штрафного круга ей удалось избежать, передает пресс-служба ХОГА.

В итоге от победительниц соревнований – спортсменок из Чехии, результат которых был 1:07:11.0, украинская сборная отстала на 25.2 секунды. Третьими финишировали немки.

Серебряные медали позволили украинкам вернуть себе первое место в зачете эстафет и значительно укрепить свою позицию в Кубке наций. Сейчас команда - на пятом месте.

 
15 февраля 2016 г, 14:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Fokus_nik
    16.02.16, 00:02
     

    Кстати, сегодня в норвежском Лиллехаммере гонка преследования у девушек в рамках Юношеских Олимпийских игр, закончилась победой 16-летней украинки Кристины Дмитренко! Украина снова на вершине, не смотря ни на что!

  • #2 Fokus_nik
    15.02.16, 23:47
     

    Лена, Юля, Ира и Наташа - настоящие герои! В сложный для команды момент, при сильнейшем морозе, в сумерках, сумели добыть такие важные серебряные награды! Сборная Украины возглавила зачёт эстафет и укрепила свои позиции в Кубке наций.

    Теперь без нервов и лишних переживаний, наша команда будет готовиться к Чемпионату мира, который пройдёт в Осло в начале марта! Удачи всем! И болеем за наших!

  • #1 Termi-na-Tor
    15.02.16, 22:04
     

    Наталья Бурдыга такая-же харьковчанка,как я колумбиец.Она родом из России,бегала-стреляла за сборную России,а потом по каким-то причинам переехала сюда. У Ольги Абрамовой,которую на допинге подловили,такая-же история.Знать надо такое.А вообще наши девки молодцы,а мужики бухают много.Ни стрелять,ни бегать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters