Генпрокурор назвал фамилии нардепов, подозреваемых в неуплате налогов

Депутатской неприкосновенности за неуплату налогов предлагается лишить Александра Супруненко и Вячеслава Константиновского, а также Нестора Шуфрича из Оппозиционного блока

Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в среду, пишет УНН.

«У каждого из этих троих, а именно: Супруненко, Константиновского и Шуфрича – установлена неуплата налогов на сумму соответственно 60, 50 и 40 млн гривен», – сказал Луценко.

Представление на этих депутатов он подготовит и внесет в парламент в ближайшее время после согласования технических моментов.

«Я планирую в ближайшее время подготовить представления в Верховную Раду. Особенность статьи 212 – неуплата налогов – предусматривает возможность закрытия дела после уплаты налогов. То есть у чиновников есть два варианта: уплатить соответственно 60, 50 и 40 млн гривен, и дело будет закрыто. Или получить 3 года тюрьмы», – сказал глава ГПУ.

При этом Луценко подчеркнул, что и тот, и тот вариант считает приемлемым.

 
15 февраля 2017 г, 16:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters