Банки вновь не хотят выдавать кредиты аграриям

Хозяйствам области на проведение весенне-полевых работ необходимо взять в долг более 250 миллионов гривен, как подсчитали в областном управлении агропромышленного развития. Банки очень неохотно кредитуют аграриев или требуют огромный процент

Пока на руках у фермеров менее 40 кредитных миллионов. И те даны хозяйствам, которые зарекомендовали себя как надежные заемщики. Остальным - банкиры готовы давать деньги лишь под 20, а то и 30 процентов годовых. Аграриям это не по карману, да и гарантий, что государство компенсирует часть долгов, пока нет. Чиновники уточняют, что нет достаточного количества денег и у самих банков, однако на финансовое потепление в этом году рассчитывают. Ведь за два прошедших месяца банки уже выдали фермерам примерно на треть больше кредитов, чем в январе-феврале 2009 года.

Михаил Жорник
начальник областного управления агропромышленного развития
Але це нас не задовольняє. Сьогодні в основному розраховують господарства на власні кошти, виручені від реалізації продукції, і запозичені з інших, як то кажуть, джерел
 
15 марта 2010 г, 19:35
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 16.03.10, 10:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Гвоздь 16.03.10, 10:04
     

    Нужно включать аднмин ресурс, пускай давят на банки и вынуждают их давать кредиты под низкие проценты! Хватит пить кровь народную под 25% годовых. А то деньги МВФ быстренько освоили по карманам а дешевых кредитов как не было так и нет. Жлобъе сплошное и шкуродеры.

  • #3 zorro 16.03.10, 08:30
     

    полностью согласен,например беларусия не впутана в семирную банковскую систему,посмотрите на одни беларуские дороги,позавидовать только!

  • #2 lunniy-kot 16.03.10, 00:16
     

    а ещё банки усиленно работают на МВФ, чей целью является уничтожение с/х в Украине, ведь банковский сектор - большая часть собственности проаранжевой власти (у Тимошенко, а у Ющенко сплошная семья банкиров)

  • #1 zorro 15.03.10, 19:49
     

    это потому,что банковская порочная система,диктует власть в стране,и следовательно из за этого,рост цен практически на все!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters