Харьковский стадион «Олимпик» реконструируют к концу года

На реконструкцию стадиона «Олимпик» выделено 5 миллионов гривен из областного бюджета по программе социально-экономического развития. Об этом сообщил вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов

По его словам, на стадионе отремонтируют подтрибунные помещения, душевые, раздевалки, реконструируют зрительские места и само футбольное поле. Сейчас с УЕФА обсуждают, какой газон стелить на поле - натуральный или искусственный пятого поколения. Последний хоть и дороже, зато намного выгоднее в дальнейшем использовании, говорит вице-губернатор. «В конце концов, есть ли жизнь после Евро-2012 в Харькове? Мы хотим, чтобы эта инфраструктура максимально работала для харьковчан. И если это будет газон пятого поколения, поверьте, я стоял на нем, его сложно отличить от настоящей травы», - подчеркнул Сапронов.

По его словам, искусственный газон пятого поколения - это еще более современный, нежели тот, который стелили в «Лужниках». Какой газон постелют - станет известно через месяц.

Напомним, в Пятихатках находится транзитная база. В нее будут входить реконструированный стадион «Олимпик» и пятизвездочный отель, который строят на территории гольф-клуба. Основные базы для Харькова - база «Металлиста» в поселке Высокий и база «Солнечный» Южной Железной дороги.

Кстати, как отметил Юрий Сапронов, в Харькове подыскивают базу для своей команды на время проведения европейского чемпионата скауты Испании, Португалии и Швеции.

 
15 марта 2011 г, 08:51
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 хил 15.03.11, 17:23
     

    наконец то я там играл с 9и лет , теперь стадион возле дома аааеее

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters