Минздрав: В Украине – демографический кризис

Относительное увеличение количества родов в последние годы произошло за счет тех семей, где появился первый ребенок. В целом же в стране существует серьезный демографический кризис

Об этом рассказал в эфире телеканала «Tonis» профессор, главный специалист Минздрава Украины по акушерству и гинекологии Вячеслав Каминский.

«Парадокс относительного увеличения рождаемости состоит в том, что рожают дети, которые родились в 80-х годах прошлого века, когда уровень рождаемости в Украине в составе Советского Союза был достаточно высокий. Мы сейчас вплотную подошли к тому этапу, когда должны были родить дети, родившиеся в 90-х годах. А вот как раз в 90-е годы был сильный провал, и показатели рождаемости в Украине были очень низкими, даже в полтора раза ниже, чем сейчас», – отметил представитель МОЗ.

По его словам, пишет «Интерфакс-Украина», основная задача государства и врачей в данной ситуации – помочь тем семьям, которые по каким-то причинам не имеют детей, а это более 1 млн. украинских семей, а также убедить семьи, родившие первого ребенка, родить второго и третьего. Со стороны государства это должны быть различные социальные программы, в том числе, поддержки многодетных семей, со стороны медицины – профессиональный подход, безопасное акушерство и роды, формирование у населения позитивного отношения к беременности, к многодетным семьям, пропаганда здорового образа жизни.

 
15 марта 2012 г, 12:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 хмур.медик 07.04.12, 01:36
     

    Стремление в Европу привело Украину в "тупик"...их стандарты заставляют выхаживать недоношенных деток с 24 недели...этот показатель привёл к появлению полуглухих и полуслепых детей-инвалидов...Таких в Европе протезируют,но не у нас...Это наша трагедия!!!

  • #20 хмур.медик 07.04.12, 01:29
     

    3. Кто защитит "пополнение" от палачей от Партии Рецидивистов? Во время выборов постоянно одна и та же ситуация: "Либо голосуйте за Разбойников, либо отправим рожать на улицу".

    Вася , что это за "БРЕД"? Да роддом сегодня - это самое надёжное место ! Однако, демографический "кризис" для Украины-это благо... В Швеции за беременной не "наблюдают"...они рожают,когда хотят...взяток поэтому не дают...А у нас инструкции "до слёз" по наблюдению за беременными порождают коррупцию... Медикам надо платить зарплату , а это- обуза для чиновников...вот и "давят" медиков,чтобы поувольнялись...а они доказывают,что выполняют инструкции...Так и появился "замкнутый круг"...

  • #19 Dementia 16.03.12, 00:53
     

    А ещё можно запретить бездетным получать высшее образование, тоже поможет, например.

  • #18 deglory 16.03.12, 00:36
     

    никогда этой стране не сделаю ребенка!

  • #17 Александр111 15.03.12, 23:21
     

    Зачем плодить БОМЖЕЙ????

  • #16 Жорник Василий 15.03.12, 21:26
     

    Для начала пусть эти "покращуватели" пояснят:

    1. Где есть нормальные клиники для будущих родителей и уютные роддома? Не "Исиды", а доступные для всех.

    2. Где взять деньги на взятки в роддомах?

    У нас очень любят осуждать дам, которые рожают в туалетах и на обочинах. Но замалчивают, что роддом в Украине - это только для богатых. Для бедных это заведение можно приравнять к пыткам в милиции.

    3. Кто защитит "пополнение" от палачей от Партии Рецидивистов? Во время выборов постоянно одна и та же ситуация: "Либо голосуйте за Разбойников, либо отправим рожать на улицу".

    ___________________________

    Короче говоря. Найти нормальные условия для развития и появления на свет малышей в Украине очень сложно и опасно для жизни.

  • #15 рыжик 15.03.12, 20:31
     

    А при Юле рожали,потому что начала давать мамам денежки. И сейчас новые садики открывают.Но скоро начнут закрывать,опять рожать не будут.

  • #14 горожанин 15.03.12, 16:54
     

    Уже Чаушеску запрещал аборты и насильно заставлял рожать. Чем дело закончилось? Маньяка доведенный до нищеты народ просто расстрелял. Вместе с женой. Это, похоже, не учит дебилов-депутатов, которые инициируют насильственное размножение нищеты, вроде всяких там абортных запретов. Негоже играть чужими судьбами, все равно расплата достанет и будет жесткой.

  • #13 Изя 15.03.12, 16:32
     

    > Минздрав: В Украине – демографический кризис

    Спасибо, Кэп!!!!

    Скажите только как преодолевать будем? Завезем таджиков и китайцев? Или своих будем заставлять рожать запретами абортов и налогами за бездетность?

  • #12 Гражданин Вася 15.03.12, 16:03
     

    АХМЕТОВУ СРОЧНО НУЖНЫ РАБЫ. БАБЫ РОЖАЙТЕ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters