Харьковские коммунальщики открыли двухмесячник благоустройства «Зеленая весна - 2012»

Городские коммунальные службы приступили к наведению порядка в Харькове в рамках двухмесячника благоустройства. Об этом сегодня сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин

Он уточнил, что во время двухмесячника город очистят от мусора, проведут капитальный и текущий ремонт дорог и тротуаров, в том числе внутриквартальных, оборудуют новые детские и спортивные площадки, благоустроят места разрытий, снесут аварийные и высадят новые деревья и кусты.

Директор Департамента сообщил, что на проведение субботников выделено около 30 миллионов гривен – это средства как городского бюджета, так и коммунальных специализированных предприятий, которые будут организовывать и принимать участие в субботниках. В частности, планируется провести санитарную очистку более 4 тыс. га территорий, капитальный и текущий ремонт около 18 тыс. кв. м дорог и тротуаров, а также оборудовать 55 новых детских и спортивных площадок, сообщает пресс-служба мэрии.

Дергачевский полигон твердых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор, собранный на субботниках, от организаций и предприятий. Виктор Китанин подчеркнул, что на утилизацию мусора по регистрационным спискам будут выдавать талоны, контроль за их выдачей возложат на районные администрации. В талоне будет указан номер автомобиля и название организации. На основании этого документа на Дергачевском полигоне будут принимать транспорт, все данные будут заносить в регистрационный журнал.

 
15 марта 2012 г, 14:04
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ax 16.03.12, 07:55
     

    вот смех какой, сейчас обписаюс. а другие парки и леса вырубливают дома себе строют 2-х этажные в парковых зонах

  • #4 Вадимм 15.03.12, 17:53
     

    А поддерживать порядок в течении года могут харьковские комунальщики?

  • #3 туден 15.03.12, 17:21
     

    студентов надурняк будут напрягать

  • #2 Патрыот 15.03.12, 15:49
     

    #1 jkmuf-1

    +100000000

  • #1 jkmuf-1 15.03.12, 14:58
     

    а разве субботники не бесплатная акция? Пусть работают как следует в рабочие дни, а то в 9 утра уже никого и близко нет на работе. Пусть работают с 7 до 16часов ( световой день) в рабочие дни и субботники не нужны.

    Время бесплаьной работы закончилось

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters