К 2020 году от загрязнения воздуха будут ежегодно умирать миллионы землян – прогноз

Если мировые лидеры немедленно не начнут всерьез решать проблемы загрязнения воздуха и нерационального использования водных ресурсов, через 8 лет из-за этого будут умирать 3,6 миллиона человек в год

Такое мнение содержится в первом с 2008 года экологическом прогнозе Организации экономического развития и сотрудничества (ОЭСР). Эксперты уверены, что, если ситуация кардинально не изменится, к 2020 году выбросы парниковых газов увеличатся на 50%.

Всего через 40 лет 2,3 млрд. человек (около трети всех ныне живущих на планете людей) будут проживать в областях, не имеющих доступа к адекватных водным ресурсам.

К 2050 году население планеты вырастет примерно на 2,5 млрд. человек с нынешних 7 млрд., при этом перспективы изменения климата, сохранения биологического разнообразия и водных ресурсов, а также негативного влияния загрязнения окружающей среды на здоровье людей «вызывают куда больше опасений», чем в 2008 году.

Потребление энергии вырастет к 2050 году на 80%, в результате чего объем выбросов парниковых газов в атмосферу достигнет таких масштабов, что к концу столетия средняя температура поверхности земли вырастет на 3 градуса по Цельсию.

Дополнительно усугубит ситуацию сокращение на 13% площади диких лесов, передает «Интерфакс-Украина».

 
15 марта 2012 г, 17:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 שלמה 16.03.12, 14:33
     

    #2 Сергей Валерьевич, прогнозы и оценка делается на основании бедных стран Африки, которые плодятся и дохнут как мухи, т.к. кроме секса там и развлечений никаких.

  • #4 שלמה 16.03.12, 14:32
     

    Опять "парниковые газы"... Глобальное потепление - миф. Не за горами очередной ледниковый период.

  • #3 Эммануил Абрамович Русских 15.03.12, 20:18
     

    Харькову душит коксохим! Беспредел! ПДК превышает в миллионы раз! Бензольные кольца, непредельные соединения - самые страшные яды на планете земля! И мы это нюхаем - беспредел! Холокост продолжается!

  • #2 Сергей Валерьевич 15.03.12, 19:01
     

    Не будем забывать, что прогнозы и оценка делается, по анализу технологий и результатов НТП на сегодняшний день. А наука сейчас развивается бешеными темпами. Многие страны, как правило высокоразвитые, переходят на альтернативные источники энергии.

  • #1 рол 15.03.12, 18:33
     

    нет слов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters