Малоаппетитная начинка. В супермаркете харьковчанин купил испорченную сосиску в тесте

Парень поспешил вернуть некачественный товар и отдал продавцу чек – теперь призвать нарушителей к ответу не так просто

Просмотр видео

Сыр с плесенью - известный французский деликатес. Сосиска в тесте - популярное хлебобулочное изделие. Но сосиска в плесени - это что-то новенькое. Именно с таким «кулинарным ноу-хау» столкнулся Артур в одном из харьковских супермаркетов. Говорит: захотел после работы перекусить и, не задумываясь, купил сосиску в тесте. Выглядела она аппетитно, и беды ничто не предвещало.

Артур Диасамидзе
покупатель
Булочка выглядела очень хорошо, действительно, что ее хотелось кушать. Не было видно, что она долго лежала, а вот внутри был сюрприз

Сосиска с двойным дном - не только в тесте, но и в плесени. Артур вспоминает: откусив кусочек, сразу заподозрил неладное. А отделив тесто от сосиски, просто потерял дар речи. Говорит: выпечку покупает едва ли не каждый день, но с подобным столкнулся впервые.

Артур Диасамидзе
покупатель
Я достаю, там, реально, «грибы» на сосиске большие!

Артур вспоминает: голод улетучился от одного взгляда на булочку. Аппетит пропал мгновенно. Зато появилось желание пообщаться с сотрудниками магазина. Свою вину в супермаркете признали, и деньги за булку вернули без проблем. Но никто из администрации поговорить с Артуром не вышел, хотя покупатель на встрече с руководством - уверяет - настаивал. Артур разводит руками - не понимает, почему при возврате денег за булку забрали чек, ведь в нем товара было более чем на сто гривен. Что делать, если еще какой-то продукт окажется испорченным – непонятно.

Артур Диасамидзе
покупатель
Сказали единственное: можете написать в книгу жалоб, и на этом все

Журналисты «Объектив-новостей» наведались в супермаркет и лично постарались выяснить, как испорченный товар попадает на прилавки. Но в магазине вопросов съемочной группы словно не слышат. Охранники один за другим отворачиваются от камеры, по очереди вызывают администраторов, а те лишь разводят руками. Мол, без согласования с высшим руководством на вопросы отвечать не будут. Взять на себя ответственность за продажу некачественного товара никто так и не решился. А работница отдела выпечки уверяет: сосиску в тесте и плесени купить в магазине невозможно. Мол, булочки разметают за несколько минут, и испортиться они просто не успевают.

Ну, это невозможно. Вся продукция снимается просроченная

В областной Госпотребинспекции говорят: покупатель с возвратом товара поспешил. Если бы он обратился к защитникам потребительских прав, то инспекция выехала бы в рейд и изъяла всю партию испорченного товара. Руководство магазина оштрафовали бы. Теперь у Артура меньше шансов добиться справедливости

Светлана Калачева
начальник отдела контроля в сфере внутренней торговли
Если он захочет попробовать возместить моральный ущерб, потому что он морально пострадал, то только через суд

Другое дело, что идти в суд потребителю сейчас попросту не с чем. Ведь доказательств, что он купил в магазине просроченный товар, у него уже нет. В супермаркете об этом побеспокоились, отобрав у парня чек.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сосиска в плесени - это что-то новенькое
 
 
15 марта 2013 г, 15:07
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 Серж12 19.03.13, 18:56
     

    #31Rude

    Абсолютно согласен! Артур для Вас же постарался. Теперь у каждого есть понимание, что делать в подобной ситуации и как себя защищать от хитрости крупных торговых компаний (не отдавать чек и некачественную покупку). Не у каждого хватит духу на подобный шаг, ради банальной справедливости.

    #33Майбах

    "Я бы на месте представителя администрации магазина заставил бы его доказать, что эта именно эта сосиска была куплена и и изготовлена именно у нас." Судя по этой фразе - Вы представитель данной сети супермаркетов. Не вижу проблемы, обратиться в "Бокариуса", там установят и свежесть и испорченность, да и принадлежность к вашему супермаркету. Обойдется это все гривен в 400, зато, после этого, можно легко обращаться в суд или договариваться о внесудебной компенсации.

    Именно этого и опасалось руководство супермаркета, поэтому выманили чек и испорченный продукт питания.

    Считаю, что супермаркет не в праве что-то требовать с Артура, за его честность и, даже, бескорыстную наивность!

    Вновь подчеркну, по поведению Артура видно, что он не преследовал коммерческих целей в этой ситуации!

  • #38 тт34 17.03.13, 19:53
     

    артур по местному решил тусонутся!!!теперь каждая собака знает этого эмигранта в лицо!

  • #37 Серафима 16.03.13, 23:57
     

    #24 3452*

    #31Rude

    Вы правы, они воспринимают нас как трусливых "лошков" (любимое слово Бори-Прохюндая), которым можно впарить что угодно. Кстати, фамилия-то у правдолюбца-покупателя не русская /не украинская. Неужели самоуважение и достоинство действительно не славянская прерогатива?

  • #36 Бэнтли 16.03.13, 22:43
     

    #35 как-то так..., Майбах немного перегрелся.:-)

  • #35 как-то так... 16.03.13, 18:29
     

    #33 Майбах,

    >>чек еще ничего не говорит

    А что тогда говорит? Какие еще нужны документы, чтобы подтвердить покупку в магазине?

  • #34 Майбах 16.03.13, 18:05
     

    И снял бы с него компенсацию.. за всю эту вонь в прессе

  • #33 Майбах 16.03.13, 18:04
     

    Я бы на месте представителя администрации магазина заставил бы его доказать, что эта именно эта сосиска была куплена и и изготовлена именно у нас. и что не два месяца назад он ее купил и сделал такую галимую подставу, с целью подорвать репутацию компании. и пускай бы ехал с этой сосиской в институт Бокариуса и потом в суд с заключением экспертизы. чек еще ничего не говорит. чек можно и в мусорке найти возле магазина

  • #32 харьковский человек 16.03.13, 14:26
     

    #31 Rude сегодня, 13:57

    Тяжело поверить, что в нашем обществе еще остались люди, которые просто так могут поднять на слух какую-то (кстати достаточно важную проблему) и в замен ничего не просить... если обо всем молчать, то и делаться все будет лишь бы как... а так может до кого-то нужного и дойдет эта новость... лишний раз придет проверка в этот супермаркет (конечно ничего не обнаружит, и уйдет не с "пустыми карманами"), но поверьте супермаркет сделает все, что бы эта проверка не пришла лишний раз... лишние издержки никому не нужны...

    +100000000000000

  • Rude 16.03.13, 13:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 Жижа 16.03.13, 12:55
     

    ненавижу таких мудаков. вонь поднял галимую. та мало ли как там произошло. может это человеческий фактор. тупо ошибка человека-работника пекарни. Что теперь? может ему 100 тысячь гривен компенсации дать??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters