Новоизбранный Папа Римский приглашен в Украину

Глава Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав направил Папе Франциску I приглашение посетить Украину

«Я убежден, что нас ждет много приятных событий, какими они будут, покажет время, но действительно в своем письме-приветствии, которое я направил к новоизбранному Папе на испанском языке, я его приглашаю в Украину. В частности, я ему сообщаю, что в этом году мы празднуем юбилей 1025-летия Крещения Руси-Украины и по этому случаю будет освящен наш Кафедральный Собор в Киеве. Мы об этом Соборе много с ним говорили, в различных ситуациях», - цитирует главу УГКЦ «Католический обозреватель».

«Итак, приглашение я к нему направил и надеюсь, что он его примет. Но я думаю, что мы в этом году будем иметь несколько хороших возможностей общения с ним. Прежде всего, 25 ноября мы будем праздновать 25 лет перенесения мощей святого Иосафата Кунцевича в базилику апостола Петра. Когда это происходило в контексте II Ватиканского собора, то сам Папа присутствовал на этом событии и по этому случаю мы хотим осуществить паломничество украинского епископата в Рим. Мы надеемся, что это также будет моментом встречи со Святейшим Отцом», - добавил Блаженнейший Святослав.

Напомним, новым Папой Римским впервые стал латиноамериканец - архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо. Он принял имя Франциск.

 
15 марта 2013 г, 11:33
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 cвятой дух 16.03.13, 01:02
     

    вы ж не знаете кого приглашаете . это ж реинкарнация андропова. касается всех, кто не стойкий в вере -

    http://pikabu.ru/story/nastroy_na_dela_a_ne_na_gromkie_slova_1090419

  • #4 Шариков 15.03.13, 22:07
     

    Посмотрите сериал Борджия ,думаю у вас изменится мнение о Ватикане и о католической религии.

  • #3 уж 15.03.13, 17:41
     

    #1 УХ сегодня, 13:44

    НА Х... ?!! - У нас есть свой !(пахан)

  • #2 Iwans 15.03.13, 16:35
     

    Если гражданин С.Шевчук хочет кого-то пригласить в гости, нечего это делать от имени всей страны и орать об этом на всю страну.

  • #1 УХ 15.03.13, 13:44
     

    НА Х... ?!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters