В Украине повысят пособие детям-сиротам с инвалидностью

Правительство одобрило внесение изменения в статью 18 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми», предусматривающее увеличение соответствующей помощи детям-сиротам, которые являются инвалидами

Как сообщает пресс-служба Кабмина, законопроект разработан во исполнение новых социальных инициатив Президента Украины на 2013 год. Его цель - преодоление социальной несправедливости при предоставлении помощи детям-сиротам, инвалидам, проживающим в приемных семьях и детских домах семейного типа, а также находящимся под опекой или попечительством.

Сегодня семья, которая взяла на воспитание ребенка-сироту под опеку или попечительство, получает пособие на такого ребенка на уровне двух прожиточных минимумов - 2420 гривен. Если ребенок является инвалидом, семья получает государственное пособие в сумме 894 гривны. Однако, если ребенок является одновременно инвалидом и сиротой и находится под опекой (попечительством), он получает те же 7200 грн., в которые уже учтены 894 грн. пособия по инвалидности.

«После принятия законопроекта каждый такой ребенок будет получать ежемесячное пособие 2,8 - 3,3 тысячи гривен, что обеспечит большую возможность осуществления расходов на лечение и реабилитацию детей-инвалидов», - говорится в сообщении.

 
15 марта 2013 г, 15:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мелешко оксана 28.05.13, 18:12
     

    плохо, что приходится ходить часто и напоминать о инвалидности дитя, штаты чиновников раздули, а спросить неского, то не знают постановы, то она ещё не дошла. прямо цирк.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters