Порошенко: Боевики нарушили перемирие больше тысячи раз, Минские соглашения не работают


фото сайта www.president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию. В городе Дрезден Глава государства планирует посетить раненого военнослужащего-участника АТО, старшего лейтенанта 24-й бригады Владимира Геру и встретится с украинской общиной

Президент Украины Петр Порошенко констатировал, что минские соглашения не работают. Об этом он сказал в ходе визита в Германию, передает издание «Bild». По словам Президента, договоренности, достигнутые в Минске, были для Украины «надеждой, а не реальностью».

«Боевики говорят, что они отводят оружие, при этом не дают ОБСЕ доступа для осуществления контроля», - отметил он.

«Каждый день продолжали стрелять с российской стороны, часто более 60 раз в день - в общей сложности, режим прекращении огня был нарушен 1100 раз», - сказал Порошенко.

Президент отметил, что украинская сторона реализовала минские соглашения в полном объеме.

«Украина выполнила каждый отдельный пункт Минска, прекращение огня с нашей стороны было немедленно реализовано. Но российские боевики сделали прямо противоположное!», - заявил он.

В понедельник, 16 марта, Петр Порошенко проведет встречи с Федеральным президентом Германии Иоахимом Гауком, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага Норбертом Ламмертом, сообщает пресс-служба Главы государства.

 
15 марта 2015 г, 18:10
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters