Заседание Рады закрылось досрочно из-за военных на трибуне

Заседание парламента закрылось после просьбы заслушать представителей полиции и Нацгвардии по ситуации на блокпосту в Славянске с участием нардепа В.Парасюка

После объявленного перерыва в сессионный зал пришли полицейские и военнослужащие, с участием которых накануне произошел инцидент с народным депутатом Владимиром Парасюком. Они заняли трибуну Рады.

Нардеп от Народного фронта Юрий Береза попросил разрешения выступить полицейским и военным. В свою очередь вице-спикер Рады Оксана Сыроид объявила утреннее заседание парламента закрытым.


После этого некоторые нардепы остались заслушивать военных в закрытом режиме.

При этом сама заместитель главы ВР на своей странице в Facebook заявила о захвате парламентской трибуны.

"Только что вынуждена была закрыть утреннее заседание Верховной Рады в связи с тем, что в зал заседаний незаконно проникли представители органов правопорядка и захватили парламентскую трибуну. В соответствии с законом (ч.2 статьи 5 Регламента) во время пленарного заседания в зале пленарных заседаний могут находиться исключительно народные депутаты Украины", - написала Сыроид.


Справка. Вера вечером на блокпосту в Славянске произошла стычка между сторонниками блокады Донбасса и полицией. Сотрудники полиции попросили участников блокады показать документы на оружие, однако те отказались. В результате словесной перепалки возник конфликт и потасовка - 7 полицейских получили телесные повреждения.

По данным СМИ, на месте происшествия был народный депутат В. Парасюк. Участники блокады заявили, что полиция побила Парасюка вместе с соратниками, а также травила их газом. В то же время в полиции уверяют, что нардеп сам начал бить силовиков и пытался отобрать у них оружие.

 
15 марта 2017 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters