Чиновники хотят, чтобы свалки в области убирали арендаторы земли

Областные чиновники объявили войну несанкционированным свалкам. Убирать мусор власть имущие хотят заставить арендаторов земли

«Для решения проблемы несанкционированных свалок вдоль дорог нужно привлечь арендаторов земли. У нас вокруг основных магистралей не найти сантиметра свободной земли – все роздано арендаторам. Если они арендуют земельные участки, то обязаны и следить за их санитарным состоянием. Мы сейчас искали 4 большие стоянки под грузовой транспорт вокруг Харькова и не нашли ни одного свободного участка земли. Поэтому я обращаюсь к местным руководителям: находите собственников, приглашайте к себе, и если на территории, которую они арендуют, есть свалка, значит они недобросовестно относятся к той земле, которую получили в аренду. Значит, будем вносить изменения в наши взаимоотношения. И я вам тут помощник», - заявил губернатор Михаил Добкин.

Также губернатор отметил, что руководители населенных пунктов и районов области могут ознакомиться с опытом организации вывоза мусора в Харькове, где эта работа уже налажена.

 
15 апреля 2011 г, 09:32
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Вадимм 15.04.11, 18:23
     

    Плохо искали

  • #3 Хряпа 15.04.11, 13:56
     

    Впадлу деньги тратить на вывоз мусора вот и решили сэкономить средства переложив свои обязанности на другого.

  • #2 Петя 15.04.11, 10:22
     

    Аренлаторов назначили крайними.

    И про "европейское" сознание наших людей - тоже полностью согласен. Видел наших в Европе... На 70% - дикари и варвары, мусорят, матерятся на улицах и т.п.

  • #1 слобожанин 15.04.11, 10:01
     

    Вины арендаторов в этом нет.СВАЛКИ на обочинах,в лесополосах,на пустырях помогли организовать губернаторы,мэры и их комунальные службы.В населеных пунктах области вы ненайдете на улицах баков для збора отходов да плюс в наших людей "ЕВРОПЕЙСКОЕ"сознание.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters