Жильцы домов без газа будут меньше платить за электроэнергию

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики установила пониженный тариф на электроэнергию для всех многоквартирных домов, не подключенных к теплосетям и газоснабжению. Такое решение было принято вчера на заседании НКРЭ

Жильцы домов, в которых нет газа и центрального теплоснабжения, с 1 мая будут платить за электроэнергию по тарифу 21,54 копейки за киловатт-час (с НДС) независимо от объемов потребления.

Ранее такой тариф применялся исключительно к домам, расположенным в населенных пунктах, которые полностью не газифицированы и не имеют центральных систем теплоснабжения.

«Если такой дом расположен, например, в Киеве, то раньше его жильцам приходилось платить за электричество на общих основаниях. По пониженному тарифу платили только те, у кого весь город без газа и тепла. Теперь мы исправили это», - отметил член комиссии Валерий Кальченко.

Определять, какие дома не подключены к газу и центральному теплоснабжению, будет Госинспекция по энергетическому надзору за режимами потребления тепло- и электроэнергии, передают Подробности.

 
15 апреля 2011 г, 09:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 лулу 15.04.11, 12:30
     

    а те, у кого газ, должны меньше платить за газ. Качество газа такое, что приходится включать еще и электроприбор, чтобы согреться.

  • #1 Neo 15.04.11, 10:25
     

    ага если єто часный дом нужно чтоб был проект и к нему потом привязать електро приборы (плиты, котлы, конвекторы). Все электро приборы должы же быть со всеми документами в протоивном случаи они не будут учитыватся. Или теперь такого не нужно для частного сектора?.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters