В харьковской ГАИ прокомментировали скандал с капитаном из Харцизска: Водитель провоцировал работника милиции

Зам. начальника Харьковского областного управления ГАИ Александр Азацкий говорит, что и водителям, и сотрудникам ГАИ необходимо уважать друг друга

«Есть всякие моменты, если смотреть ролик по Харцизску, вы видели, что инспектор 2 раза представился, 2 раза сказал причины остановки, попросил документ. При этом водитель не предоставил водительское удостоверение, регистрационные документы, поэтому, действительно, водитель провоцировал работника милиции на какие-то такие незаконные действия, поэтому со стороны водителя такое тоже делать не нужно. Работники ГАИ находятся на работе, они выполняют свои задачи, те, которые на них возложены, и нужно вести себя адекватно и водителям, и сотрудникам ГАИ, уважать друг друга, уважать работу и тех и других», - сказал Александр Азацкий.

9 апреля в городе Харцизске Донецкой области произошел конфликт водителя с сотрудником ГАИ Сергеем Петренко – он остановил авто, потребовал документы и обвинил водителя в создании аварийной ситуации, при этом использовал ненормативную лексику. Видео «общения» с милиционерами потом появилось в Интернете.

Однако в случае неправомерных действий со стороны харьковских инспекторов, сообщить об этом можно по телефону доверия ГАИ, говорит Азацкий, но следует всегда действовать по закону. «В ПДД четко написаны правила дорожного движения: водитель обязан передать документы для проверки. Не показать в окно, а передать - там четко написано. Поэтому работник Госавтоинспекции вправе потребовать документы, а водитель обязан передать их. Что касается багажников, то есть несколько моментов, если инспектор или работник милиции вправе подозревать, что автомобиль либо находится в угоне, либо водитель разыскивается, или это преступник за рулем, но просто так остановить любой автомобиль и сказать: «Отройте багажник!» - это неправильно. Мы сегодня такое не практикуем, это неправильное поведение. Если есть такая необходимость, то да, в присутствии понятых, мы можем открыть багажник, на это есть полномочия», - подчеркнул Азацкий.

А вот составлять протоколы можно и на улице, если позволяют погодные условия. «Если погодные условия не позволяют, то, сами понимаете, на улице не составишь эти протоколы», - добавил зам. начальника областного ГАИ Юрий Черняк.

А вот за случай инспектора ГАИ Харьковского района Владислава Сучова руководство области стыдно. «Такого поведения не должно быть ни у сотрудников Госавтоинспекции, ни у работников милиции, ни у граждан. Выйти к кому-то с битой, и что-то там угрожать - это все, конечно, неправильно, и нам стыдно за нашего сотрудника, что он поступил именно так. Оправдывать его мы не собираемся. Защищать и впредь таких сотрудников мы не будем», - подчеркнул Александр Азацкий.

Где сейчас работает Владислав Сучов, руководство ГАИ Харьковской области не знает.

 
15 апреля 2011 г, 12:40 (обновлено в 20:19)
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #91 Влад_К 16.04.11, 14:55
     

    #67 ПРПОРЬР, У тебя очень замусоревшее мышление! "Чухан наскреб на китайское авто, браслеты, на землю, гомосек..." Прапором ты и останешься! Нельзя так к людям относиться! Слабак твой "гаишник", причем активный, бездарь безграмотная, не мог по закону, если было за что... Как петушок прыгал... Без ксивы, "0"!!!

  • #90 Ben 16.04.11, 14:48
     

    Мы сами своим молчанием,способствовали образованию такой организации как ГАИ,теперь получаем и грабёж на дорогах и хамство.Будем дальше молчать,гаишники начнут нас убивать.

  • #89 весна 16.04.11, 14:35
     

    ПРОЧИТАЙТЕ О К......Х (Харцызск город небольшой. Не могу сказать, что все друг друга знают, но то, что личные машины гаишников мы знаем-это точно.

    На самом деле его фамилия не Петренко, а другая - Суховорин Дмитрий Викторович. Я с ним год назад судился и через суд отменил ПРОТИВОЗАКОННОЕ постановление моего соседа о привлечении его к админ. ответственности. Мы пошли законным путем против беззаконья. Водила пошел другим путем, но я считаю, тоже правильным. Для защиты все средства хороши: суды, прокуратура, жалобы, СМИ.

    Эта белая шаха давно примелькалась по городу. Номера жалко не помню, но то что дешевый тюнинг-это точно. Но рано или поздно приходит конец. Вот он и пришел! Но, мужики, сколько еще этих концов в ГАИ??? Сколько гаишников, столько и концов, хотя есть и нормальные мужики, но о-о-о-о-о-о--о-оо--оо-о-о-о-о-о--оо-оо-ооо-о-о-о-о-о-ооо-очень мало!!!!

  • #88 Допа 16.04.11, 12:37
     

    Я только не понял, зачем гаишник у водителя телефон забирал - с целью грабежа?

  • #87 h 16.04.11, 11:53
     

    азацкого гнать из гаи ! он явно не насвоем месте

  • #86 h 16.04.11, 11:44
     

    прапор тебя вбшники видимо давно не рвали!и трубой наверное не получал по башке твоей дурной безмозглой

  • #85 ВСЕМ ХАНА 16.04.11, 11:39
     

    #81 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ сегодня, 10:33

    гаишников Харцызка - на прием к Янеку..

    Ага, а он типа "почуе кожного".. Наивные - пипец просто. Одна шайка-лейка.

  • #84 law 16.04.11, 11:30
     

    Какая разница - провацировал или нет, в ГАИ должны работать уравновешенный работники, а вдруг бы он достал табельное оружие и начал шмалять??? Так сказать - не сдержал эмоции

  • #83 oibibio.org 16.04.11, 11:00
     

    #82 ромчик

    на ютюбе коллега))

    http://www.youtube.com/watch?v=4gxulW4PDu8&feature=related

  • #82 ромчик 16.04.11, 10:35
     

    #76

    oibibio.org

    сегодня, 00:43

    вот ищё тупая жесть...

    http://www.youtube.com/watch?v=VUUhEeQ8Ak4&feature=related

    мля где такие дерзкие берутся???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters