На Харьковщине стартует уникальный IT-проект

Базой проекта «Электронный портал органа местного самоуправления» стал Центр регионального развития информационных технологий Харьковского национального университета радиоэлектроники

Центр создан благодаря совместным усилиям облгосадминистрации, Харьковского областного совета, Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области и Харьковского национального университета радиоэлектроники с целью консолидации усилий по привлечению и эффективному использованию международной технической помощи, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Именно в рамках работы этого центра мы хотим объединить разработки ученых и специалистов-практиков нашего региона для эффективного внедрения информационных технологий, как в процессы государственного управления, так и в повседневной жизни. Харьковщина имеет уникальный интеллектуальный потенциал, который является нашим значительным конкурентным преимуществом», - подчеркнул заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА - начальник управления внешнеэкономических связей и международных отношений Денис Ткачев.

Одной из задач в реализации проекта по разработке портала для органов местного самоуправления является создание единой мультисервисной системы электронного управления с предоставлением информационно-консультативных услуг в различных сферах жизни, который будет аккумулировать ресурсы всех местных советов. Такой подход позволяет пользователю системы осуществлять быструю и доступную информационную навигацию, находясь в едином информационном поле Харьковского района.

Сейчас специалисты Центра вместе с Департаментом экономики и международных отношений ведут работу по привлечению международных партнеров для совместной реализации проекта.

 
15 апреля 2014 г, 12:59
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 15.04.2014
    15.04.14, 20:49
     

    15.04.2014

  • вова пу по_на_ху
    15.04.14, 14:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Ватсон
    15.04.14, 14:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters