Яценюк предложил штрафовать за горячие батареи в теплую погоду

Премьер-министр Украины заявил о необходимости срочно навести порядок и в сфере использования газа и предложил местным властям штрафовать предприятия теплокоммунэнерго за неэкономное использование «голубого топлива»

Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании правительства, пишет пресс-служба Кабмина.

«Что касается использования природного газа. Месяц назад я дал поручения и обратился к руководителям городов принять решение об отключении потребителей – с тем, чтобы мы не на словах, а не деле начали экономить, - сказал Яценюк. - Не может быть так, что в 20-градусную жару люди открывают окна - потому что сознательно палят газ, батареи горячие. И чтобы потом выставить счета людям, и люди потом платили по этим счетам».

Яценюк снова обратился к руководителям муниципалитетов принять необходимые решения.

«Вы хорошо знаете то, что газ дорогой. Тарифы высокие. Почему вы не приняли решения о том, чтобы перестать топить дома и квартиры, когда температурные режимы уже давно перешли в плюсовую фазу? – сказал Яценюк. – Я посмотрел, только по Киеву каждые 10 секунд сжигается средняя зарплата украинца. Каждые 10 секунд».

По мнению Яценюка, так дальше быть не должно.

«Я обращаюсь к НКРЭКУ как к независимому органу, и к профильному министерству: если кто-то хочет палить газ тогда, когда на улице жара – штрафуйте предприятия теплокоммунэнерго. Ставьте им отдельный тариф с штрафом за неэффективное использование газа. И при этом чтобы ни одна копейка штрафа не попадала в тариф для населения и в платежки для населения. Пусть платят собственные деньги», - подчеркнул Яценюк.

 
15 апреля 2015 г, 16:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters