Яресько дала пять советов для Кабмина Гройсмана

Экс-глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько в Вашингтоне озвучила основные задачи для новоизбранного премьера Владимира Гройсмана и членов его правительства

Она подчеркнула, что даже учитывая, что экономика Украины начала расти, начальная точка очень низкая, и украинцы только со временем могут ощутить преимущества.

Яресько отметила, что экономическое благополучие очень зависит от ситуации с безопасностью на Донбассе, что требует полной имплементации минских соглашений.

Глобальная экономическая среда сейчас, по ее словам, не в наилучшем состоянии. Об этом свидетельствует доклад МВФ, в котором говорится о чрезвычайно низких темпах роста в развивающихся экономиках, сообщает «Голос Америки».

Экс-глава Минфина призвала продолжать путь фискальных ограничений, сокращать дефицит бюджета и жить по средствам.

«Новый украинский Кабмин должен неотрывно выполнять программу МВФ, полностью ее имплементировать, в частности, привести цены на газ к рыночным. Это критически важно. Риск популизма очень высокий, и в этом опасность. Только при полной имплементации программы МВФ мы сможем восстановить доверие и уверенность не только международных партнеров, но и бизнес-сообщества», - заявила Яресько.

 
15 апреля 2016 г, 12:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Апельсин
    16.04.16, 15:50
     

    Что то вспомнилось. Она иностранка, она интуристка, она обезьянка по кличке Анфиска.

    А задел начал Павлик Лазаренко экс премьер Украины и Гражданин Панамы. Которого в Германии поймали с ворованным траншем 4 000 000 000$ от МВФ!

  • #7 _Прохожий_
    16.04.16, 00:05
     

    И на часть малую от честнонаворованного покупает Datagoup. Ей нужнее.

    https://pp.vk.me/c631123/v631123089/2aa41/AqQWjx72tA4.jpg

  • #6 петя...
    15.04.16, 15:35
     

    а как эта проститутка избежала расстрела?

  • #5 Алексfylh
    15.04.16, 15:30
     

    Она уже в Вашингтоне, однако быстро смылась, даже дела не передала, шустра реформаторша

  • #4 ятвяг
    15.04.16, 14:00
     

    я тут должен извиниться перед читателями- я представлял Яресько как какого- то Джеймз Бонда -супер агента- это она этого хотела, а на самом деле как в "Унесенных ветром"- приехали янки с одним воротничком в чемодане- и начали грабить юг... тут дело не в Яресько и не во мне...- пока такая публика

    процветает-значит, Украина не состоялась, а когда такие зникнуть, як роса на сонци- тогда с нами начнут считаться как с людьми, а не с прибежищем

    "черножопых"- я очень уважаю и грузинский народ и

    особенно те африканские племена, которые не позволили в себе иерархий и прошу: ДОМОЙ!

  • #3 зубастая вата
    15.04.16, 13:09
     

    "Экс-глава Министерства финансов Украины в Вашингтоне" очень символично звучит. В Киеве - марионетки, а в Вашингтоне - реальная власть. Америка скушала Украину с говном.

  • #2 зубастая вата
    15.04.16, 13:08
     

    "Экс-глава Министерства финансов Украины в Вашингтоне" очень имволично звучит. В Киеве - марионетки, а в Вашингтоне - реальная власть. Америка скушала Украину с говном.

  • #1 мнение
    15.04.16, 13:02
     

    Самое главное - вовремя смыться

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters