Экс-мэр Валок: Я ушел в отставку, потому что мне мешали работать

Виталий Пересада подал в отставку с поста городского головы Валок - это районный центр в Харьковской области. Официальная причина - ушел на пенсию. Неофициальная - не сработался с районным советом

Как сообщил медиа группе «Объектив» экс-мэр Виталий Пересада, он 5 мая ушел на больничный, 12 мая написал заявление об отставке, а 13-го получил на это согласие сессии поселкового совета. Ушел по состоянию здоровья, говорит Виталий Пересада, оппоненты довели.

По его словам, Валковский районный совет всячески мешал ему работать, оказывал давление, «вставлял палки в колеса», писали различные провокационные статьи в местной прессе. По его словам, в местной газете публиковались заказные критические материалы. Мэр добавляет: поддержку чувствовал лишь от районной государственной администрации, в частности, от ее председателя Юрия Шпараги. В чем кроется суть конфликта с районными властями, Пересада не уточнил.

Сейчас обязанности мэра исполняет секретарь городского совета. Как будут развиваться события дальше - назначит ли Верховная Рада внеочередные выборы городского головы или в Валках через 9 месяцев пройдут уже очередные выборы - Виталий Пересада прогнозировать не берется.

Сам экс-мэр Валок - беспартийный, большинство в районном совете у Партии регионов. «Регионалы» уже заявили о том, что будут выдвигать на внеочередные выборы своего кандидата, но кто им станет - еще не определились.

 
15 мая 2009 г, 17:01
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 к 09.06.09, 21:10
     

    заработал и ушел

  • #4 11111 18.05.09, 16:33
     

    до выборов подели должности с Холодным, а теперь никак. нехорошо это.

  • #3 Местный житель 16.05.09, 09:52
     

    Хорошо быть на больничном и решать свои хозяйственные вопросы. Настоящему руководителю нечего и ничто не мешает.

  • #2 Микроскоп 15.05.09, 19:26
     

    Не могут обанкротившиеся чиновники уходить с достоинством! Не та кость! Плебей, которому мешали... как танцору...!

  • #1 Зритель 15.05.09, 18:21
     

    А не та ли это районная газета, редактор которой судилась с губернатором и потом долго извинялась?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters