Сотрудники завода Шевченко дошли до обладминистрации

Работники ГП «Харьковский приборостроительный завод имени Шевченко» сегодня возобновили акцию протеста. От своего предприятия шевченковцы направились пешком на площадь Свободы

Требования людей прежние - дать работу и выплатить зарплату. Заводчане рассчитывали встретиться с губернатором Михаилом Добкиным. Но вместо главы обладминистрации к рабочим вышел его заместитель Василий Хома.

Он рассказал собравшимся, что вернуть все долги не получится, пока на заводе не будет полностью налажено производство. А это - дело не одного дня. Чиновник пообещал также, что два миллиона гривен, которые поступят на выполненный для завода имени Малышева заказ, будут направлены на выплату зарплат.

Василий Хома
вице-губернатор
Сейчас уже есть отгруженная продукция, с отгруженной продукции должны быть получены первые средства - около двух миллионов. Эти средства сразу же пойдут на погашение заработной платы. Не все. Потому что часть средств пойдет в производственный процесс

По данным милиции, в шествии участвовало чуть больше сотни человек.

 
15 мая 2012 г, 11:50 (обновлено в 14:15)
Григорий Пырлик, Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Джон Теффт 15.05.12, 21:24
     

    Зачем хохлошлюхам крупные заводы? В мировом разделении труда вам предназначено выпускать лишь желто-голубые тряпки и противозачаточные средства. )))

  • #13 №№№№ 15.05.12, 19:54
     

    На этом заводе уже нечего нет.Станки более нормальные проданы за копейки.Весь металл режиться и вывозиться.Деньги за металл деляться между заводской властью.Там настоящая мафия.Рабочим там ничего не светит.Это факт и правда,достоверный источник.

  • #12 не козырный 15.05.12, 15:43
     

    #11 тАК.. покурить вышел.. - философ :)

  • #11 тАК.. покурить вышел.. 15.05.12, 15:36
     

    Один из многих заводов, сознательно доведенных до банкротства. На самом деле нет ничего сложного в выпуске дешевых часов, кофеварок или зажигалок, или еще какого-нибудь ширпотребовского г...вна. Было бы желание. И мы все будем плохо жить и канючить свою грошевую зарплату пока в наших мозгах будет сидеть "комплекс проигравшего" сознательно привитый всем нам с 90-х. В любом случае каждый должен начать с себя. и ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ. А то каждый запорит какой-нибудь маленький бочок и думает, что пройдет и никто не заметит, а в конечном итоге получается на конце веревочки ОДНА НА ВСЕХ БОЛЬШАЯ ЖО...А!!!!!

  • #10 хохол 007 15.05.12, 15:28
     

    Посмотрим. Может что-то и выплатят. А бастуют и правильно делают. Пора уже учиться отстаивать свои права.

  • #9 Бобёр 15.05.12, 14:49
     

    Долой пиночета!

  • Монолит 15.05.12, 13:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Борисыч 15.05.12, 13:30
     

    > #5 Сивый

    > "А Допа и не выйдет. Стыдно людям в глаза смотреть"

    Нет, просто западло с народом общаться...

  • #6 Борисыч 15.05.12, 13:25
     

    > #4 ТТ

    та шо ж они сами себя наказывать будут? :)

  • #5 Сивый 15.05.12, 13:20
     

    "вернуть все долги не получится, пока на заводе не будет полностью налажено производство. А это - дело не одного дня". А чем они там три года занимаются? Папэрэдники мешали?

    А Допа и не выйдет. Стыдно людям в глаза смотреть. Хотя, откуда там совесть?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters