Украинцев призывают во время летнего отдыха быть внимательнее и не экономить на безопасности

Мининфраструктуры обращает внимание на соблюдение самых высоких норм безопасности при осуществлении перевозок к местам летнего отдыха и обращается к пассажирам с просьбой быть максимально внимательными при выборе перевозчика

Как говорится в сообщении на сайте Министерства инфраструктуры, при выборе транспортного средства для поездки в туристические базы, санатории или другие места следует избегать предложений лиц, которые не имеют лицензии и необходимых профессиональных навыков для предоставления услуг по перевозке на автомобильном транспорте. Как свидетельствует статистика, подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, которые фиксируются в сезон летних автобусных перевозок, совершают нелегальные перевозчики, которые игнорируют требования безопасности движения.

«Пассажирам следует помнить, что регулярные автобусные маршруты в южном направлении функционируют только с автовокзалов и автостанций. В случае, если пассажир пользуется услугами туроператора или отдельного перевозчика, следует обязательно поинтересоваться его местонахождением, стажем работы по организации пассажирских перевозок, наличием лицензии у частных перевозчиков, которые привлекаются для осуществления перевозок.

Следует быть внимательными к объявлениям, в которых кроме телефона (часто - только мобильного) не указывается название, местонахождение перевозчика (туроператора), которые предлагают услуги.

Не следует экономить на безопасности: откажитесь от услуг перевозчика (туроператора), у которого не предусмотрена выдача пассажиру после оплаты стоимости проезда билета (квитанции, договора) заверенного штампом (печатью) с указанием полного названия и адреса субъекта хозяйственной деятельности, маршрута движения, даты и времени перевозки, стоимости поездки, а также информации относительно осуществления страхования пассажиров на время перевозок», - говорится в сообщении.

 
15 мая 2012 г, 18:27
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters