В этом году в жилищных программах поучаствовали 11 семей

Одиннадцать харьковских семей воспользовались жилищными программами «Молодежное кредитование» и «Доступное жилье» в I квартале 2013 года

Более активно этот процесс продолжится со второй половины года, когда начнется государственное финансирование этих программ.

По словам директора Департамента экономики и коммунального имущества Михаила Фатеева, по молодежному кредитованию было заключено три договора на пять квартир, по доступному жилью - восемь договоров на девять квартир.

В горсовете напоминают, что всего по молодежному кредитованию за 2012 год и за I квартал 2013 года заключено 13 кредитных договоров на приобретение 19 квартир общей площадью 1239 квадратных метров. Программой доступного жилья в 2012 году воспользовались 34 семьи харьковчан, которые купили 36 квартир площадью около 2 тысячи квадратных метров и получили бюджетную поддержку на общую сумму 3 миллиона гривен.

Ежегодно город выделяет по 5 миллионов гривен на программы молодежного кредитования и доступного жилья, чтобы обеспечить софинансирование из государственного бюджета. В прошлом году государство выделило 1,2 миллиона по программе молодежного кредитования и 2 миллиона гривен - по доступному жилью.

 
15 мая 2013 г, 17:03
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters