Парламент обеспечил охрану избирательных участков на выборах Президента

Народные депутаты поддержали законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины» относительно обеспечения надлежащей организации и проведения избирательного процесса»

За соответствующее решение проголосовали 240 депутатов.

«В исключительном случае для обеспечения надлежащей организации работы окружной избирательной комиссии ее местоположение может быть изменено Центральной избирательной комиссией по представлению соответствующего председателя областной государственной администрации и находиться вне соответствующего территориального избирательного округа», - говорится в законопроекте №4835.

Также отмечается, что в исключительных случаях для обеспечения надлежащей организации работы окружных избирательных комиссий по представлению председателей областных государственных администраций, помещения для этих избирательных комиссий могут предоставляться вне соответствующего территориального избирательного округа.

Органы внутренних дел обязаны не позднее чем за 10 дней до дня выборов обеспечить круглосуточную охрану помещений окружных избирательных комиссий, а также - в случае необходимости по обращению Центральной избирательной комиссии, органов ведения Государственного реестра избирателей.

Кроме того, участковая избирательная комиссия обычного избирательного участка не позднее чем за 7 дней (раньше было 12 дней) до дня выборов должна направить каждому избирателю именное приглашение, полученное от органа ведения Государственного реестра избирателей, которым сообщает о включении его в список избирателей соответствующего избирательного участка.

 
15 мая 2014 г, 13:13
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 non
    15.05.14, 17:32
     

    #6 Fokus_nik, тогда вспомним ст. 112 Конституции "Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України.":

    ст. 106 2) звертається з посланнями до народу та із щорічними і позачерговими посланнями до Верховної Ради України про внутрішнє і зовнішнє становище України;

    10) вносить до Верховної Ради України подання про призначення Міністра оборони України, Міністра закордонних справ України;

    11) призначає на посаду та звільняє з посади за згодою Верховної Ради України Генерального прокурора України;

  • #8 Fokus_nik
    15.05.14, 17:29
     

    #7 Iwans,

    Ага 4 участка на весь Луганск, в сёлах вообще никаких участков и явка - 98%)))) Что-то Путин, Совет федерации и даже Дума не торопятся принимать Донбасс... Путин ждёт выборов, чтобы договориться с новым президентом и договорится.

  • #7 Iwans
    15.05.14, 17:20
     

    А еше лучше взять свою камеру (телефон, фотоаппарат, что у кого есть снимающего) и выложить побольше кадров реальной обстановки на участках и возле них.

    Надо перебить продажным СМИ их картинку о якобы массовом волеизъявлении.

    Как опровергли свободные фотографы и стримеры украинскую ложь о референдуме на Донбассе.

  • #6 Fokus_nik
    15.05.14, 17:19
     

    #5 non, Депутаты проголосовали за проект Постановления ВР № 4193 о самоустранении Президента Украины от исполнения конституционных обязанностей и назначении досрочных выборов Президента Украины. В данном случае Верховная Рада обошла список оснований для назначения досрочных выборов Президента, предусмотренные ст. 108 Конституции.

    ВР постановила, что В.Янукович неконституционно устранился от выполнения своих обязанностей.

    За Постановление проголосовало 328 народных депутатов - конституционное большинство!

  • #5 non
    15.05.14, 16:56
     

    На эти выборы можно не приходить, т.к. они будут проходить с нарушением норм Конституции Украины, ст. 103 "У разі дострокового

    припинення повноважень Президента України вибори Президента України проводяться в період ДЕВ’ЯНОСТА днів з дня припинення повноважень."

    Если считать, что Януковича отстранили 22 февраля, то до 25 мая- это 92 дня. Таким образом, независимо от результата, выборы не могут быть признаны легитимными!

  • #4 КоксКвасневских
    15.05.14, 16:50
     

    #3 Fokus_nik, референдум проходил свободно хочешь голосуй-хочешь нет. А вот лже выборы уже решены даже протоколы прописаны как надо, увидишь результаты 26го в полдень объявят что 100% за потрошенка.

  • #3 Fokus_nik
    15.05.14, 16:17
     

    #1 КоксКвасневских,

    Это так референдум на Донбассе проходил? Круто

  • #2 Никита Сергеевич
    15.05.14, 13:50
     

    недавно слушал Шнура про выборы - как спел хорошо..

  • #1 КоксКвасневских
    15.05.14, 13:15
     

    все как положено подходишь к урне предъявляешь "охраннику" правильно заполненный бюллетень...если все ок кидаешь и идешь радый что живым остался, если проголосовал не за того то расстрел на месте!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters