Посол Швеции – о войне на Донбассе: Россия ответственна за эту трагедию

Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат отметил, что правительство Швеции поддерживает санкции, которые введены против Российской Федерации

Об этом он сообщил сегодня во время встречи с председателем облгосадминистрации Игорем Райниным.

«Наше правительство очень ясно сказало, что Россия несет ответственность за трагедию, которая происходит сейчас в Украине. И мы прекрасно понимаем, что оружие, военную технику невозможно купить в магазинах Донецка или Луганска», - отметил посол.

Андреас фон Бекерат подчеркнул, что правительство Швеции поддерживает санкции против Российской Федерации и не сторонник того, чтобы их сейчас отменять, передает пресс-служба ХОГА.

«Если бы мы увидели, что Россия пытается улучшить ситуацию, то, возможно, мнение было бы другим. Для нас важно - что происходит в действительности, а не то, что просто сказано на словах. Пока мы не увидели прогресс, который мог бы послужить для уменьшения санкций», - добавил посол.

В свою очередь Игорь Райнин подчеркнул, что власти Швеции и Украины должны быть едины в своей позиции по отношению к агрессору.

«Безусловно, мы хотели, чтобы все политические и дипломатические круги Европы четко понимали, что конфликт, который сегодня сложился на востоке Украины, - это не конфликт внутри страны или конфликт Украины с Россией. Это - конфликт Европы. Так или иначе, Европа вовлечена. Здесь нужно четко понимать, что та техника, которая сосредоточена у террористов на Донбассе, не взялась из ниоткуда. Она конкретно поставлена страной, которая поддерживает терроризм. Сам конфликт легко локализуется, просто не надо поставлять оружие и спонсировать эти действия. Войны сегодня никто не хочет. И хотелось бы, чтобы Посольство Швеции в Украине и правительство Швеции занимали четкую и жесткую позицию в этом вопросе», - отметил глава ХОГА.

 
15 мая 2015 г, 14:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters