Райнин: Поведение России перевернуло сознание людей относительно того, кто «старший брат»


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня председатель облгосадминистрации во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в Украине Андреасом фон Бекератом рассказал о настроениях, преобладающих в Харьковской области

«Безусловно, близость к Российской Федерации и Донбассу обуславливает то, что определенная часть жителей Харьковской области настроена на взаимоотношения с Российской Федерацией. Мы не против этого, мы готовы дружить со всеми, если это будет выгодно для Украины и для Харьковской области. Однако само поведение северного соседа перевернуло сознание наших людей, относительно того, кто старший брат. Поэтому сегодня в Харьковской области мы видим не более 10 % людей, настроенных агрессивно по отношению к Украине. Люди войны не хотят, они хотят мира, спокойной жизни и хотят, чтобы страна не тратила до 10 миллионов долларов в день на войну. Эти деньги нужно пустить в экономику Украины, и результат будет совсем другой», - пояснил губернатор области Игорь Райнин.

В свою очередь Андреас фон Бекерат подчеркнул, что Швеция всегда была одной из самых главных сторонниц Украины среди стран Евросоюза.

«Мы прекрасно понимаем, что сейчас очень тяжелое время для Украины из-за российской агрессии. Я - оптимист касательно будущего Украины, потому что я вижу желание людей изменить страну к лучшему», - заверил дипломат.

 
15 мая 2015 г, 15:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters