Ко Дню науки харьковские студенты и ученые проведут межвузовский квест

В соревнованиях, которые состоятся при поддержке ХОГА 20 мая, примут участие более двух десятков молодежных команд из разных вузов Харькова

Об этом организаторы мероприятия сообщили во время пресс-конференции 15 мая, пишет пресс-служба ХОГА.

Они отметили, что межвузовский молодежный квест «Поиски сокровищ науки» направлен на популяризацию научных достижений ведущих учреждений и высших учебных заведений области и формирование интереса молодежи к научной деятельности.

По информации председателя Совета молодых ученых при Харьковской областной государственной администрации Натальи Куфтериной, открытие квеста состоится 20 мая в 11:30 в Харьковском национальном медицинском университете. Следующие этапы соревнования пройдут на территории ХНУ им. В.Н. Каразина, Харьковского национального экономического университета, Харьковского торгово-экономического университета и НТК «Институт монокристаллов».

«Уже подали заявки на участие около 20 команд. Как будет проходить квест? Участники ищут научные сокровища, выполняя задачи в различных заведениях по различным дисциплинам, двигаясь согласно выбранному маршруту», - пояснила Наталья Куфтерина.

Организаторы из принимающих вузов держат в тайне, какие задачи ждут участников квеста, но отмечают, что конкурсы будут интересными и направленными на тренировку логики.

«Для решения наших задач не нужно обладать специальными знаниями, достаточно быть эрудированным, любознательным и ловким. Мы хотим, чтобы каждый участник почувствовал себя химиком, физиком или оптиком», - сказал председатель Совета молодых ученых Института монокристаллов НАН Украины Антон Юрченко.

Справка. Совет молодых ученых при ХОГА был создан в феврале 2017 года и объединяет около 30 молодых ученых – лидеров молодежных научных органов, входящих в состав университетов области и научных учреждений. Одной из инициатив Совета является проведение межвузовского квеста «Поиски сокровищ науки» ко Дню науки.

 
15 мая 2017 г, 17:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters