Браконьеры выловили рыбы почти на 19 тысяч гривен

На Краснопавловском водохранилище задержали двух жителей поселка Краснопавловка Лозовского района, которые незаконно ловили рыбу с помощью сетей

Правоохранители установили, что в сети браконьеров попали 150 рыбин, среди которых были и особи ценных пород, таких, как судак. За каждого выловленного судака злоумышленникам придется компенсировать 500 гривен.

Рыбаков задержали на берегу водохранилища. Кроме рыбы правоохранители изъяли резиновую лодку и тринадцать рыболовных сетей общей длиной около километра, сообщают в облуправлении МВД.

По экспертной оценке специалистов Главного госуправления охраны использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области, своим незаконным промыслом мужчины нанесли государству убытки на общую сумму почти в 19 тысяч гривен.

В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины. Рыбакам грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого. Кроме того, мужчинам должны возместить государству нанесенный ущерб.

 
15 июня 2012 г, 12:35
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Fisherman 18.06.12, 11:29
     

    Также две лодки ближе к закату солнца выплыли на озере Кушугум и принялись сети сыпать. Вжарили бы их всех

  • #7 Fisherman 18.06.12, 11:28
     

    Гребного канала Запорожья

  • #6 Fisherman 18.06.12, 11:27
     

    Вчера после 20 был свидетелем как мужик на резиновой лодке в конце гребного канала на резиновой лодке спокойно сыпал сеть, и поплавки издалека прекрасно видно, сыпал от южной оконечности острова гребного канала до берега, перегородив широкую протоку

  • #5 Shef 15.06.12, 15:33
     

    Плохо, конечно, что используют сети при ловле рыбы, но людям на что-то жить надо. Кормить себя и свою семью. А высокопоставленные чинуши правящей партии славных РЕГИОНОВ как охотятся в заповедниках! Как охотится сам пахан-Янык, чтоб его подняло да бросило. И почему об этом ни гу-гу. А-!

  • #4 Ben 15.06.12, 14:22
     

    В Индии с браконъерами разговор короткий,отстрел на месте.И нам надо, что то принимать.Но надо учесть самые большие браконъеры это высокопоставленые чиновники.

  • #3 Zerv 15.06.12, 13:06
     

    в тюрьму всех!!! сделать жесткие законы. поощерять добросовестных рыбаков!

  • #2 Михаил ОДНАКО 15.06.12, 12:50
     

    эти мрази с сетями уже достали, причём не только на Печенежском и Краснопавловском вдхр., а на всех крупных водоёмах. когда уже будет ужесточено наказание за незаконную охоту и вылов рыбы?

    А вот когда правоохранительные органы обеспечат соблюдение закона о запрете свободной продажи сетей - тогда и поменьшает этих хапуг. Сетями с Барабашки можно экватор пару раз замотать... Если же, действуя строго в рамках законодательства, начать ловить браконьеров и наказывать по закону, то таких задержаний будет 5-6 за сутки, соответственно и штрафы, конфискации, наказания.

  • Харьковчанин_ 15.06.12, 12:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters