Ситуация в зоне АТО: растут обстрелы по всей линии фронта

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, количество случаев открытия огня за прошедшие сутки увеличилось. Всего зафиксировано 58 обстрелов со стороны боевиков

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что 32 обстрелы зафиксировано на Мариупольском направлении, 24 на Донецком направлении и 3 на Луганском.

Нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

На Мариупольском направлении горячее всего было недалеко от Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122 мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22.00 дважды по нашим укреплениям пытался попасть танк.

Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а у Гнутово, Талаковки, Чермалыка и Широкино российские оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Со 122 мм самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалик.

На Донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги российские оккупационные войска вели огонь по нашим укреплениям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине враг не прицельно бил около Трехизбенки и Нижнетеплого.

 
15 июня 2016 г, 09:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ятвяг
    15.06.16, 13:06
     

    мне вообще не понятно, вот феодалы мучили восставший народ, но они хоть этого не скрывали, а тут фото за фото-видно кто и куда стрелял- а они "девочки" стесняются, ну, стесняетесь-так хоть по гражданским не стреляйте... прав депутат ВР от "Самопомочи" Гришин-Семенченко- никакй ВСУ там нет , а это "добровольцы"-уголовники- преступники, странно... и после их действий-весь Донбасс понятется под Киев- Невероятно!

  • #3 Чилаверт
    15.06.16, 11:52
     

    Наконец-то до народа стало доходить, что майдан в Киеве тупо проплатили и одних жлобов сменили другие жлобы, но только с хорошим английским и еще особым ценизмом! Эти, как трусливый Овощ, не сбегут. Эти зубами за Власть держаться будут. Иначе придется ответить, куда делся Крым, зачем бойня на Донбассе, почему люди нищают, где безвиз с Европой? И еще много чего.

    А АТО будет еще долго. Было уже в Истории. "На западном фронте без перемен" Э.М. Ремарка почитайте.

  • #2 6691
    15.06.16, 11:39
     

    Как у покойного А.Арканова про Гондурас: "А вы его не чешите...". Нечего западнянам делать на Донбассе, вас туда не звали. Олигарху-оффшорщику Порошенко там тем более делать нечего, его "Семья" вся винницко-киевская", харьковчане Райнин и Ложкин - примазались к этому, очередному корыту беззакония. Было беззаконие, сейчас добавилась кровожадность и тупая воинственность. Хватит ! Очень сильно эти майданутые расстраивают.

  • #1 мнение
    15.06.16, 10:02
     

    Деды тоже нацистов не щадили, только дорого Победа далась, в моей семье шестеро мужчин ушло на фронт, вернулись только двое. Жаль, продали нынешние украинцы (хорошо, хоть не все) честь и память дедов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters