Парубий: В российских тюрьмах находится до 38 украинцев

По разным данным, в российских тюрьмах до сих пор остаются от 29 до 38 украинских политических заключенных

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает УНН.

«В сетях кремлевского плена до сих пор находятся по разным данным от 29 (по данным «Еромайдан-S0S») - до 38 (по данным Харьковской правозащитной группы) политических заключенных», - сказал он.

Среди них - общественные деятели Николай Карпюк и Александр Кольченко, Станислав Клых, кинорежиссер Олег Сенцов.

«Мы должны не забывать их имена. И важно, что их глаза смотрят с плакатов в зале Верховной Рады. Мы не должны забывать наших политических заключенных. Шаг за шагом мы должны идти к тому, чтобы все они были освобождены», - подчеркнул глава ВР.

Как сообщалось, 14 июня самолет с украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, ранее судимыми в России, приземлился в аэропорту «Борисполь».

 
15 июня 2016 г, 11:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 SAPIENS
    15.06.16, 13:18
     
  • #2 ятвяг
    15.06.16, 12:37
     

    это плохо , что в их РФ тюрьмах столько...

    а сколько в тюрьме под названием Украина под Парубием, Аваковым и г-ном президентом сидит украинцев? все! как их оттуда выпустить? не знаю-сам же урод , голосовал, чтобы П. за 6 дней закончил войну... потянешься на запад-нас они воспринимают, как фаны Динамо Дрезден-некоторых знаю, с некоторыми согласен-раньше писал, потянешься в Евразию- где там лидеры с понятиями о морали Чингиз-хана? Что остается- трагедия? Нет, красота и счастье- ЗЕЛЕНЫЙ АНАРХИЗМ-смысл сами находите для себя семей и общин, а психопатов с больной печенью-не замечайте.

  • #1 ятвяг
    15.06.16, 11:59
     

    посоветуйте, как нам освободиться от Парубия-вспомните начало-эйфория...но мы как футбольная команда с плохой защитой-теперь, чтобы избавиться от Парубия, нам надо московским боярам поклониться- те скажут-подумаем... нет, я понимаю, что наши психиаторы-плохи, их-еще хуже, он, видимо, надышался на раскопках и уху ел- нам и

    ему надо подлечиться-это не шутка- одна неустойчивая точка- и жизнь на Земле в тартарары...

    Стоит ли этого Парубий?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters