На закупку новых троллейбусов Харьков намерен взять кредит

Об этом зсообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов на встрече с главой Торгово-экономической миссии Посольства Государства Израиль в Украине Элизабет Соловьев

«Мы готовы к диалогу. Сейчас мы активно ведем переговоры с ЕИБ и ЕБРР по привлечению кредитных средств для строительства метрополитена. Харьков - единственный город в Украине, который строит метрополитен. В августе мы откроем 30-ю станцию метро, но мы не собираемся на этом останавливаться и будем развивать харьковский метрополитен в сторону аэропорта. Также город хочет взять кредит на приобретение новых троллейбусов и большое внимание уделяет трамвайному сообщению, поскольку износ путей очень высок», - цитирует Терехова пресс-служба горсовета.

Также вице-мэр поделился планами городской власти по созданию новых центров предоставления административных и социальных услуг. Он сообщил, что в Харькове активно работают Единый разрешительный центр, а также центры предоставления административных услуг, которые исключают общение людей с чиновниками. В планах городской власти – создание регионального центра предоставления административных и социальных услуг, а также нового городского центра предоставления административных услуг.

В свою очередь Элизабет Соловьев отметила, что Израиль заинтересован в сотрудничестве как с Украиной в целом, так и с Харьковом в частности. Она сообщила, что израильские компании готовы к взаимодействию, например, в сферах энергоэффективности и транспорта.

 
15 июня 2016 г, 14:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 лимон
    15.06.16, 17:38
     

    размер отката определен??? или в процессе??

  • #3 !
    15.06.16, 15:48
     

    А в киеве уже построили!

  • #2 стесняюсь спросить
    15.06.16, 14:58
     

    Харьков - единственный город в Украине, который строит метрополитен.

    ---------

    А в Куеве уже разве не строят новые станции ?

  • #1 стесняюсь спросить
    15.06.16, 14:55
     

    А Элизабет Соловйов - это баба или мужик ?

    Если баба, то должна быть тогда вроде как Елизавета СоловйовА.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters