«Страшилки» на колесах - в назидание водителям


фото сайта gai.kharkov.ua

По дорогам Харькова пустили профилактический микроавтобус. Его экипаж будет предлагать водителям и пешеходам просмотреть видео автоаварий

В состав экипажа микроавтобуса входит патруль, который останавливает водителей, и инспектор по профилактической работе. Как сообщили в пресс-службе областного управления ГАИ, для водителей лекция и фильм с ужасными последствиями ДТП будет альтернативой штрафа за мелкие нарушения. Новинку уже опробовали накануне. За 2 часа фильмы просмотрели около 20 водителей и 10 пешеходов. В ГАИ говорят: все зрители были потрясены увиденным и обещали впредь не нарушать.

Курсировать автобус будет по тем местам, где аварии случаются чаще всего. В Харькове, к примеру, таких опасных участков - около 100. В планах у ГАИ - совершать выезды и в область.

В Харьковской области - это первый ликбез на колесах от гаишников. В Украине же такие профилактические микроавтобусы уже курсируют - в Киеве и некоторых других областях.

В ГАИ рапортуют: благодаря профилактике, количество аварий на дорогах постепенно снижается. Так, с начала года в Харьковской области аварий с пострадавшими было на 50 меньше, чем за тот же период 2010-го. Количество аварий с погибшими тоже сократилось - на 9 случаев.

 
15 июля 2011 г, 10:26
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Петя 16.07.11, 14:47
     

    Пусть поставят этот автобус около Пролетарской. А то там регулярно имбициллы через дорогу перед машинами в обход подземного перехода бегают. Достали, ей богу.

  • #8 user 15.07.11, 17:58
     

    "В ГАИ говорят: все зрители были потрясены увиденным и обещали впредь не нарушать"

    Я бы тоже изображал дикое потрясение и обещал бы больше не нарушать, лишь бы отцепились. Нет, ну а что люди еще скажут? Все равно буду нарушать? Детский сад.

    "Так, с начала года в Харьковской области аварий с пострадавшими было на 50 меньше, чем за тот же период 2010-го. Количество аварий с погибшими тоже сократилось - на 9 случаев."

    Это в пределах статистики, никакого улучшения нету, пусть не рассказывают сказки

  • #7 Я 15.07.11, 12:46
     

    проезд на красный расстрел, не пропустил пешехода расстрел , да и машины в утиль, и лишить всех родственников прав и транспортных средств, вот это 100% поможет, причем со всеми так в том числе и с мажерами и с депутатами причем их в первую очередь, а то ездит быдло людей давит..

  • #6 водила 15.07.11, 12:01
     

    а то будете в том автобусе звездой

  • #5 водила 15.07.11, 11:57
     

    господа Пешеходы!переходя дорогу, прервите пожалуйста ,разговор по телефону

  • #4 Ej22 15.07.11, 11:46
     

    Не только пешеходы нарушают, толко за водителями хоть как-то следят, а за пешеходами никакого контроля в принципе!

  • #3 Konstantin 15.07.11, 11:45
     

    Ой здорово! Побольше бы этих автобусов, чем один!

  • #2 24234 15.07.11, 10:53
     

    так по твоему только пешеходв нарушают?

  • #1 fdsfs 15.07.11, 10:45
     

    Тоже мне страшилки... Пешеходов вон пусть ловят и им показывают трупы - от этого будет польза.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters