Харьковские пловцы с ограниченными возможностями завоевали больше 20 наград европейского первенства

Сборная Украины завоевала первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и дефектами зрения. В команде - 9 харьковчан

Спортсмены из Харьковской области завоевали 13 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые награды. Имена призеров сообщает сайт облгосадминистрации:

Головко Александр - 1 бронзовая медаль.

Всего же сборная Украины завоевала 105 медалей, из которых - 41 золотую, 37 серебряных, 27 бронзовых.

Соревнования проходили в Берлине с 3 по 9 июля. В них участвовали команды из 41 страны.

15 июля 2011 г, 11:38