В АП допускают возможность проведения консультаций с сепаратистами уже сегодня

Вчера в ходе телефонного разговора Президент Петр Порошенко обсудил с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель пути организации встречи Трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видео-конференции, которую могут провести уже сегодня

Кроме того, Канцлер сделала акцент на неверном толковании высказывания представителя Федерального правительства о прямых переговорах с сепаратистами и выразила приверженность идее консультаций Трехсторонней контактной группы.

Также стороны обсудили вопросы привлечения миссии ОБСЕ к мониторингу и верификации границы, сообщает официальный сайт Президента.

Речь идет о размещении инспекторов ОБСЕ на украинско-российской границе, в том числе на российских контрольно-пропускных пунктах «Донецк» и «Гуково», а также о возможности применения беспилотных средств для мониторинга и верификации.

Петр Порошенко и Ангела Меркель также обсудили подготовку к рассмотрению украинского вопроса на заседании Европейского Совета 16 июля в Брюсселе.

 
15 июля 2014 г, 10:44
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 6691
    15.07.14, 15:56
     

    Яценюк должен смягчить тон переговоров по газу - это не только тепло в его особняк & компании - это тепло для N-избирателей, промышленности. Что проще, договориться о цене на газ в 370 дол. и люди получат осенью тепло и, потом, сохранив почти нормальные отношения (рукопожатные хотя бы) с Россией пытаться договориться о другой цене. Или как сейчас, привести страну неверными, непродуманными для удобства существования всех жителей страны решениями к ВОЙНЕ, разрухе?! Нужно включить политическую гибкость и выгнуться, но почему народ должен страдать? Только переговоры, никакого оружия и должна работь мысль для людей, а не только для идеи, которую продвигал майдан и США.

  • #19 васья
    15.07.14, 14:27
     

    Может, хоть бомбить перестанут?!!! Включили мозги?

  • #18 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    15.07.14, 14:21
     

    #16 Fokus_nik, ты попутал. Шваль вся в Куеве. Дрочит вместе с тобой.

  • #17 Ирма xt
    15.07.14, 14:18
     

    #15 "Лживые ироды окаянные.. продавшие души вороватой кремлевской нечисти."

    - То ли дело, честнейшие, милосерднейшие укро-еврейские выкресты, подарившие "за так" души свои американскому источнику благодати.

  • #16 Fokus_nik
    15.07.14, 14:15
     

    Границу контролировать нужно, а вот какие могут быть переговоры с неофашистом Губаревым, палачём Стрелковым, ммм-щиком Пушилиным и прочей швалью, которая захватив силой власть, никого на Донбассе не представляет! Переговоры пусть ведут с Лавровым, при чём подкрепить всё это нужно санкциями 3-го уровня против России! Вот тогда будет результат!

  • #15 приближался 17 год
    15.07.14, 13:13
     

    лживые ироды окаянные.. продавшие души вороватой кремлевской нечисти...

    будьте вы прокляты и ваше говенное отродье на 10 поколений... никаких переговоров с подонками путинскими... никогда

  • #14 IONEX
    15.07.14, 12:21
     

    #11ostrov, ты на пол пути к истине, продолжай и все получится.

  • #13 опердень
    15.07.14, 12:18
     

    Потрох, вы на Украине вместке с Вмеркель персоны нон=грата. Факты - упрямая речь

  • #12 ostrov
    15.07.14, 12:06
     

    "Российской Империи уже хз сколько лет и если бы она не удалась развалилась бы, например, на 20-х годах жизни", так она и разваливается! Отвалились в 1917 Польша, Финляндия ... в 1991 отвалились Украина, Грузия, Туркмения, Таджикистан, Белорусь ...

  • #11 ostrov
    15.07.14, 12:02
     

    "За 23 года как не было Украины , так и не создали, а теперь уже и не будет Украины !!!", у вас , оглобля, наверное двойка на географии? Украина есть и будет, а конец паРаши уже начался ...

    Если нет Украины, то с кем тогда колорады борятся? Сами с собой? ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters