Ремонт Сосновой горки намерены завершить ко Дню города

Капитальный ремонт центральной лестницы сквера «Сосновая горка» планируют закончить уже к 23 августа. Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин

По его словам, проект капитального ремонт сквера «Сосновая горка» разработан по поручению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Начнут реконструкцию сквера уже на следующей неделе с капитального ремонта лестницы, устройства наружного паркового освещения и самого проблемного процесса – строительства колодцев ливневой канализации, пишет сайт горсовета.

Виктор Китанин подчеркнул, что центральная лестница сквера находится на крутом склоне, поэтому во время дождя вода вместе с грунтом стекает вниз на ул. Клочковскую, забивает дождеприемник и заливает проезжую часть. Теперь, к концу августа, коммунальщики постараются решить эту проблему.

Согласно проекту реконструкции, ширина лестницы после ремонта составит 2,5 м. Пандуса на ней из-за критичного угла ее склона и близости к дороге не будет, его установят на других ступеньках, с левой стороны сквера. На время работ в парковой зоне слабовидящим людям подниматься и спускаться по лестнице будут помогать волонтеры.

Также Виктор Китанин сообщил, что как только в стране решится проблема с переводом средств от Госказначейства, сквер «Сосновая горка» полностью реконструируют: поставят там новые лавочки, построят детскую игровую площадку, озеленят склоны.

 
15 июля 2014 г, 14:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 volf
    16.07.14, 15:25
     

    Да,и летний кинотеатр был,пока не началась высотная застройка района.

  • #8 ?*1
    15.07.14, 19:33
     

    #3 volf, Эх ,уютный был скверик!

    ...............................

    Там был кинотеатр под открытым небом.

  • #7 Майяя
    15.07.14, 17:49
     

    Отремонтировали бы лучше общагу слепым и колясочникам пандусы сделали.Ведь есть данные все кто и где из них живет.А вот жидёнку этому подстреленному сразу хоромы переделали под коляску!

  • #6 вап
    15.07.14, 17:25
     

    дороги - раздолбанные.... тротуары - раздолбанные... за то скверы вылизывают... или я какой-то логики не понимаю? кроме как "пижиты по-новому"?

  • #5 Майяя
    15.07.14, 16:50
     

    Только не надо этих надоевших кругом впихуемых детских площадок.Только испоганят историческую Сосн.Горку! А лестницу,конечно,делать надо уже лет 35-ть как.

  • #4 КоксКвасневского
    15.07.14, 16:47
     

    Возможно по-дибильному написано. Нужно ремонтировать именно лестницу от трамвайной остановки слева сосновой горки.. Именно там ходят незрячие в общежитие. А центральной лестницей давно никто не пользуется ибо нет в ней смысла да и состояение у нее лучше

  • #3 volf
    15.07.14, 14:56
     

    Эх ,уютный был скверик!

  • #2 пых
    15.07.14, 14:39
     

    А, да, и шикарный заголовок, очень в стиле желтой прессы. В заголовке пишем о ремонте всего сквера, а на деле речь идет о ремонте только центральной лестницы. Браво, "Объектив", вы в своем репертуаре.

  • #1 пых
    15.07.14, 14:36
     

    Проведут капитальный ремонт за месяц? Ну-ну. Они половину ровной площадки перед оперным театром год довести до ума не могут. Какой вообще пандус может быть на том склоне? Там везде очень крутой уклон. Ну а детская площадка и непонятное озеленение и так зеленых склонов - это называется "прощай, Сосновая горка". Угробят сквер. Центральной лестницей практически никто не пользуется, в основном поднимаются и спускаются по лестнице напротив трамвайной остановки, которая находится по левом краю, если идти вниз. Но расширять будут центральную. Все для людей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters