Харьковские правозащитники обратились к Президенту с просьбой изменить законы по борьбе с наркоманией

Представители Всеукраинской сети правовой помощи ВИЧ-позитивным и наркозависимым людям подписали обращение к Президенту Украины с требованием изменить законы, направленные на борьбу с наркоманией. По их мнению, сейчас они работают против потребителей, а не поставщиков дурманящих веществ

Юристы требуют отказаться от уголовного преследования наркозависимых и освободить ресурсы правоохранителей для борьбы с реальной наркомафией.

Для этого предлагают увеличить размер минимальных доз наркотических веществ, за которые грозит тюремное заключение. По мнению правозащитников, таким образом можно уменьшить и количество случаев, когда наркотики подбрасывают милиционеры.

«От минимального размера зависит, собственно, привлекаются к уголовной ответственности наркопотребители или нет. Во многих случаях размеры вещества, который вменяется в преступление, не сильно отличаются от минимального порога. Исследования показывают, что, как только уменьшается порог и повышается криминализация этого вида незаконной деятельности, то происходит сразу обратный результат, происходит всплеск преступности» - подчеркнул главный эксперт Всеукраинской сети правовой помощи ВИЧ-позитивным и наркозависимым людям Геннадий Токарев.

 
15 июля 2014 г, 15:40
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 volf
    16.07.14, 15:46
     

    Вот-вот увеличьте минимум до 1 килограмма,пущай вусмерть обкурятся и пошабашат.

  • #5 ippolit
    16.07.14, 15:21
     

    Интересное добавление: Колумбия - чентр наркопроизводства южн Америки, а там проблем нет! Там, наверное, люди умнее. Они зарабатывают на наркоте! Може й ми спробуємо, бо на інше хисту й розуму нема! Тільки у семитів залишився! Слава заумним семітам!

  • #4 ippolit
    16.07.14, 15:14
     

    Вот парадокс! Водки - навалом, ацетонов, красок, клеев - навалом! Пей, ешь, нюхай - шо хошь!! А вот с наркотой - проблема! А давайте легализируем наркоту и как водку разрешим продавать! Пусть люди радуются, пусть, если есть возможности, живут и умирают как хотят! Не надо никого лечить! Дайте жить людям ! Тогда и менты, и наркодельцы, и врачи НЕ БУДУТ ПАРАЗИТИРОВАТЬ на этом!!!

  • #3 Анатолий Сергеевич
    15.07.14, 17:25
     

    Эти долбаные "эксперты" - самые большие негодяи ! Наркоманы только и ждут того, что бы их приравняли к больным людям и сочувствовали и лечили бесплатно метадоном. На самом то деле из за таких уродов и их лоббирования "заместительной" терапии, люди дохнут, рост преступности растет, а фарм.компании имеют сверхприбыли. Наркоман - он рано или поздно и подстрекатель и сбытчик. Все, кто хранит и употребляет наркотики - такие же сволочи и преступники, как и те кто наркотики им продает! Не будет спроса - не будет и предложения, и наоборот !

  • #2 ДИД ПАНАС
    15.07.14, 16:13
     

    а у нас у золочеви наркоманов нету.Мы -спецы по провозу контрабанды.

  • #1 1
    15.07.14, 15:45
     

    всех торчков в трудовые лагеря...дороги асфальтировать на жаре...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters