В Харьковском педуниверситете проходит День украинского миротворца

Мероприятия, посвященные Дню украинского миротворца, проходят сегодня, 15 июля, в Харьковском национальном педагогическом университете им. Г. С. Сковороды (ул. Блюхера, 2)

Харьковская общественная организация миротворцев ООН, участников международных операций и инвалидов войны, совместно с Национальной академией Национальной гвардии Украины, планируют подписать меморандум о сотрудничестве. Их цель – создать единую национальную учебную программу и адаптировать волонтерско-клубную программу к украинскому законодательству, сообщает сайт горсовета.

Кроме того, для желающих, пройдет экскурсия по передвижной выставке, на которой презентуют форму миротворцев, ее атрибутику и отличительные элементы. Начало экскурсии – в 12:00.

Справка. В 2013 году Верховная Рада Украины учредила новый государственный праздник — День украинских миротворцев. 15 июля 1992 года передовая группа 240-го батальона была доставлена из Днепропетровского аэродрома в Боснию. За более, чем 20 лет, украинские миротворцы приняли участие в миротворческих операциях в следующих регионах и миссиях мира: Косово, Боснии и Герцеговине, Восточной Славонии, Анголе, Македонии, миссия ОБСЕ в Косово, Гватемале, Таджикистане, Афганистане, полуострове Превлака, Хорватии, Кувейте, Сьерра-Леоне, миссии ОБСЕ в Грузии, Приднестровье, Ираке, Ливане, Эфиопие и Эритрее, миссии ООН в Грузии, Судане, Кот-д’Ивуаре, Демократической Республике Конго и др.

 
15 июля 2015 г, 11:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 XYZ
    20.07.15, 07:55
     

    Фото миротворцев-россиян, подразделения которых активно принимают участие в оккупации востока Украины. Журналюги, cмотрите, что выставляете!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters