Харьковские баскетболистки вернулись с чемпионата мира с медалями

Женская сборная Украины по баскетболу, которая состоит из харьковчанок, завоевала бронзовые медали на чемпионате мира среди спортсменов с нарушениями слуха, который состоялся в городе Таоюань, Китайский Тайбэй

На чемпионате, в котором участвовали 10 сильнейших женских сборных мира, украинки вышли из группы В на второе место, победив со счетом 65:39 сборную Италии, 86:50 – сборную Японии, 60:43 – сборную Турции, и уступив лишь 10 очков сборной США - 57:47.

В четвертьфинале харьковские баскетболистки разгромили со счетом 77:34 команду Швеции, но в следующем матче проиграли сборной Литвы - 79:56. В матче за «бронзу» сборная Украины со счетом 63:53 одолела соперниц из Греции и заняла третье место.

Чемпионками мира стали американки, которые в финале со счетом 68:54 переиграли сборную Литвы.

Сегодня, 15 июля, сборная Украины вернулась в Харьков. На Южном вокзале бронзовых призеров встречали родные и друзья, а также почетная делегация во главе с заместителем директора Департамента по делам молодежи и спорта Сергеем Христоевым. От имени председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина он поздравил спортсменок и тренеров с большим достижением и выразил надежду, что в следующий раз эти медали обязательно будут золотыми.

После возвращения домой баскетболистки получат долгожданный отпуск, а уже в сентябре начнутся игры в чемпионате Украины и подготовка к чемпионату Европы 2016 года, на котором планируют завоевать только золотые медали, сообщает сайт ХОГА.

 
15 июля 2015 г, 17:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters