Теракт в Ницце: погибли более 80 человек. Подробности трагедии

Теракт в Ницце (Франция) произошел поздно вечером 14 июля. Грузовик врезался в толпу людей на набережной. В результате происшествия погибли более 80 человек, а еще 100 получили ранения

14 июля во Франции отмечали национальный праздник - День взятия Бастилии. На Английской набережной в Ницце собралось много людей, чтобы посмотреть праздничный салют. В это время грузовик въехал в толпу людей. Как сообщают очевидцы, грузовик специально, чтобы зацепить как можно больше людей, двигался зигзагами, и всего проехал около двух километров.

Сообщается, что водитель грузовика, который устроил теракт в Ницце, был застрелен полицией. Кроме того, в его автомобиле было обнаружено оружие и гранаты, а также удостоверение личности, которое принадлежит 31-летнему мужчине. Отмечается также, что перед смертью террорист успел выстрелить в толпу людей. Ранее также сообщалось, что теракт в французской Ницце могли устроить несколько человек, и с водителем мог находится еще кто-то, однако эта информация пока не подтверждена.

Теракт в Ницце (Франция) унес жизни более 80 человек, еще 100 получили ранения, из которых 18 находятся в тяжелом состоянии. Отметим, что число погибших постоянно увеличивается. Изначально сообщалось о 30 погибших, однако вскоре эта цифра увеличилась до 60. Кроме того, среди погибших есть дети.

Делом о теракте в Ницце сразу же занялись власти Франции. Так премьер Манюэль Вальс и президент Франсуа Олланд в ночь на пятницу прибыли в МВД, чтобы получать оперативную информацию о случившемся. Позже Олланд провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что чрезвычайное положение во Франции будет продлено еще на 3 месяца.

"Террористическая сущность атаки на Ниццу не может быть опровергнута", - сказал он и добавил, что страна усилит свои действия в Ираке и Сирии.

За теракт в Ницце взяло на себя ответственность ИГИЛ.

«По неподтвержденным данным во французских СМИ, "Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение», - сообщает газета The Daily Mail.


По материалам РБК.

 
15 июля 2016 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 бармен - обращение к психиатрам Украины
    15.07.16, 15:25
     

    товарищи психиатры!

    обратите внимание на комментарий с ником "кремлёвские подонки.. бла бла" - если вы не можете их вылечить - хотя бы фиксируйте для науки подобные высказывания!

    Это же классические медицинские случаи - ну вы же помните хотя бы "медицинскую энциклопедию" - "дебилы легко поддаются внушению"

  • #9 Провокатор
    15.07.16, 13:44
     

    #7 кремлевские кровавые подонки не сбавляют оборотов,

    У вас тоже проблемы с галоперидолом?

  • #8 Виталий
    15.07.16, 13:35
     

    Все это плохо конечно, горе людей, но если бы у нас в Харькове наехали так на толпу патриотических ублюдков нео нацистов, я бы просто танцевал!

  • #7 кремлевские кровавые подонки не сбавляют оборотов
    15.07.16, 12:49
     

    как раньше через коминтерн компартии

    так сейчас через арабских экстремистов

    ублюдочный кремль четко проводит гибридные войны

    против всего цивилизованного мира

    уже почти столетие

  • #6 SnegopaT
    15.07.16, 12:32
     

    Видео - бесполезное. Бегут люди. Откуда? Куда? Для чего? Где грузовик?

  • #5 Паранойя
    15.07.16, 12:32
     

    #3 oxoxox, в гробу карманов нет.

  • #4 Провокатор
    15.07.16, 11:51
     

    #3 oxoxox,

    Да неужели? И что же вас шокирует? Здесь кто-то оправдывает террористов?

    Или вы забыли, что писали ваши идейные побратымы после 2-го мая в Одессе? Напомнить?

  • #3 oxoxox
    15.07.16, 11:45
     

    кошмар. злорадство ваты и кацапов тоже шокирует

  • #2 мнение
    15.07.16, 11:01
     

    В Европе забыли, что проще иметь дело с одним диктатором, находящимся в рамках госструктуры, чем с сотнями полевых командиров, условно подчиняющихся международным террористическим организациям. Теперь выгребают последствия "экспорта демократии". Лишили арабов своих домов, стран, будущего и в результате получили миллионы озлобленных беженцев. Думать нужно было, поджигая дома соседей. То же и с Украиной.

  • #1 ker
    15.07.16, 09:28
     

    Ужас!!! А ублюдок наверное имел два класса образования и своё имя писал с ошибками. Террористы они одинаковые мрази везде что в Франции и что у нас (имею ввиду ПС).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters