Полицейские получат новые японские кроссоверы уже осенью

Национальная полиция Украины получит первые автомобили по Киотскому протоколу осенью. Укомплектовать полицейские подразделения современной техникой планируется до конца года

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, осенью в подразделения полиции начнут поступать 651 автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с силовой гибридной установкой.

Эти автомобили предназначаются для патрульной полиции, групп быстрого реагирования, а также областных и территориальных отделений полиции. До конца года планируется завершить этот раздел, укомплектовав полицейские подразделения современной техникой.

«Наши полицейские получат лучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода горючего за год можно сэкономить около 330 миллионов гривен. За эти средства можно приобрести еще около 250 таких авто», - добавил Аваков.

Он также отметил, что как только Национальная полиция утвердит необходимую комплектацию, будет проведена процедура быстрого прозрачного тендера.

«Эта процедура будет достаточно быстрой и прозрачной», - отметил Аваков.

В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что такие машины будут важными для прифронтовой линии и зоны АТО.

«Нас поддерживали, ведь все понимают, что хороший автомобиль - это серьезный приоритет в борьбе против преступности. Мы надеемся, что экономия горючего в соответствии с современными стандартами, позволит нам обновлять автопарк. Это поможет внедрять новые стандарты в работе Нацполиции», - подчеркнула она.

 
15 июля 2016 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 альтернативное предложение
    15.07.16, 21:23
     

    Вместо японских кроссоверов купить им всем по паре китайских кроссовок.

    Пусть патрулируют пешком. Население целее будет и нехилая экономия бюджета.

  • #10 DoktoR77
    15.07.16, 18:15
     

    Да закупили бы уже s600 бронированные, хера там - народ за все заплатит - тарифы можно было бы быстро и прозрачно еще разика в два поднять.

  • #9 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    15.07.16, 14:46
     

    А потом мы все тут удивляемся почему у нас нет рабочих мест, нет собственного производства..... Нельзя же нашей власти за киотские деньги поднять наш автопром, за счет гос.заказов на ЗАЗ, на Богдан, или хотя бы уже купить Шкоды собранные хотя бы в Украине.. А япошки не дураки, за чем бы вам бабки давать будем, мы лучше товаром, а деньги оставим в стране, чтобы "Их производство, их наука работала, их люди получали на этих заводах зарплату"..... А мы все также будем скатываться в бездну, пропасть...... Так, что свидомые что еще раз Слава Героям, слава украине, спасибо вам уеб....кам, что привили этих олигархов к власти........ А народ пусть нищает

  • #8 я
    15.07.16, 14:39
     

    #6 Провокатор, Гибридной полиции - гибридные автомобили!!!

  • #7 мнение
    15.07.16, 14:38
     

    Приусы уже побили, теперь им решили дать че покрепче. Вот только этим долбодятлам хоть танк дай, все равно разобьют.

  • #6 Провокатор
    15.07.16, 14:26
     

    #5 я,

    Отечественный производитель такие объемы не осилит уже :))))) Да и некошерно это, чтоб такие полицаи на ланосах ездили. Не по-пацански.

  • #5 я
    15.07.16, 14:23
     

    А как же отечественный производитель? Вот уееее....ки

  • #4 хи-хи-хи
    15.07.16, 14:22
     

    А еще лучше - велосипеды. Хоть людям от них вреда не будет...

  • #3 ПОТЕНЦИОМЕТР
    15.07.16, 14:22
     

    Какую шляпу на голову не напяливай (хоть с перьями, хоть без) - мозгов и ума это не прибавляет (народная мудрость).

  • #2 Провокатор
    15.07.16, 14:20
     

    Им не кроссоверы выдавать надо, а Смарты. На худой конец Дэу Матиз. Уж если куда "впиляются" так почувствуют всю прелесть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters