Иностранца, стрелявшего в таксиста, осудили на 7 лет

Суд вынес приговор иностранцу-рецидивисту, который в Нововодолажском районе ранил таксиста, а также сжег его автомобиль

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным правоохранителей, в сентябре 2014 года злоумышленник, будучи выпившим, приехал с друзьями на автовокзал в Харьков, чтобы поехать вместе в Николаев, однако они опоздали. Мужчина договорился с таксистом, чтобы тот автомобилем догнал автобус, и они смогли пересесть в него.

По дороге злоумышленнику показалось, что они очень медленно едут, и он стал ругаться и угрожать водителю. По просьбе таксиста успокоиться, рецидивист достал пистолет, приставил его к голове водителя и потребовал остановиться. Таксист, испугавшись за свою жизнь, ускорил движение автомобиля, а затем, резко затормозил и на ходу выпрыгнул из машины.

Злоумышленник несколько раз выстрелил в водителя и ранил его в предплечье. В то же время, злоумышленник остановил автомобиль, скатил машину в кювет и поджег.

Валковский районный суд области признал мужчину виновным в хулиганстве с применением огнестрельного оружия, совершенном повторно, по ч.4 ст.296 УК.

Сейчас приговор суда не вступил в силу - идет время на апелляционное обжалование.

 
15 июля 2016 г, 15:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Я
    16.07.16, 11:30
     

    Урку на парашу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters