Сотрудники «Борисполя» просят не переименовывать аэропорт

Члены профсоюзного комитета Профсоюза Государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» обратились к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну с просьбой оставить действующее название аэропорта без изменений

Об этом говорится в обращении, которое было обнародовано на официальной странице аэропорта в Facebook.

«Трудовой коллектив выступает за то, чтобы оставить действующее название аэропорта «Борисполь».


Такое письмо направлено по результатам общественного обсуждения в структурных подразделениях предприятия в соответствии со ст. 5 п.5 Закона Украины «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических дат исторических событий», - говорится в письме.

Как сообщалось, 15 июля, последний день голосования по переименованию Международного аэропорта «Борисполь». Вариант «не присваивать никакого имени аэропорту «Борисполь» набрал 5 тыс. 796 голосов, а за присвоение имени Ивана Мазепы международному аэропорту «Борисполь» проголосовало 12 тыс. 206 человек.

 
15 июля 2016 г, 16:44
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Зверунчик
    28.08.16, 11:23
     

    Мне понравилось высказывание "особое мнение".Просто нужно в аэропорту какую-то мемориальную доску поставить,чтобы люди понимали обоснованность названия.Новое название приживется только при смене поколения.К примеру, моя бабушка при названии станций метро Черниговская уточняла это Комсомольская?При упоминании Лесная она говорила Пионерская.И еще, почему голосование проводилось в отпускной период?Большое количество людей отсутствует в городе, отдыхая на курортах.О переименовании аэропорта я узнала только из Facebook по-факту,что аэропорту присвоили название "Івана Мазепи".

  • #17 особое мнение
    18.07.16, 11:24
     

    Переименование аэропорта ведет за собой кучу материальных затрат, которые и так есть куда потратить, господа года ж вы уже наедитесь? "Злочинна панда" на вашем фоне просто кучка неудачников детсадовского возраста. А с любовью к Майданам, названия вообще надо давать и серии : пройдусь по Абрикосовой, сверну на Винограденую ну и т.д.

  • #16 особое мнение
    18.07.16, 11:24
     

    Борисполь — один из древнейших городов Киевской области, известный в летописях как Летч, Льто, Ольто. Первое упоминание Борисполя в летописях относится к началу XI века, когда в княжеской междоусобице (1015—1019) на реке Альте погиб сын князя Владимира князь Борис. В 1117 году на месте гибели Бориса князь Владимир Мономах построил каменную церковь. А теперь вопрос, какого черта?

  • #15 Провокатор
    18.07.16, 10:32
     

    #13 Проходящий мимо!,

    С точки зрения беспристрастной истории Гитлер - один из выдающихся государственных деятелей в истории Германии. И что?

  • #14 мнение
    16.07.16, 14:57
     

    #13 Проходящий мимо!,

    Ты че, реально такой дурак? Да Мазепу проклинали все, от украинского крестьянина до Карла! Более продажной твари никто из них не видывал! Ты хоть бы историю почитал, чтобы полным идиотом не выглядеть!

  • #13 Проходящий мимо!
    16.07.16, 11:43
     

    #12 КОТ БЕГЕМОТ, "еуропейцев,которые хоть как знают историю"

    Ты хоть мысли излагать научись!

    Мазепа - один из выдающихся государственных деятелей в истории Украины. А до русских царей и их обид нам дела нет.

  • #12 КОТ БЕГЕМОТ
    16.07.16, 11:29
     

    мазепа был предатель еще тот...

    если евро мразям он херой то для других людей, в том числе еуропейцев,которые хоть как знают историю мазепа был предатель, вор...не поймут...а нашим уродам похрену...такие дела...

  • #11 мнение
    15.07.16, 22:44
     

    #10 Fokus_nik,

    Правильно, чего там стесняться? Ну продал Мазепа всех, с кем когда либо общался, от родни, до друзей и монархов, ну и что тут такого? Это естественно для свидомых украинцев - быть продажными тупыми шкурами. Вот только приезжие могут не понять.

  • #10 Fokus_nik
    15.07.16, 22:10
     

    #9 Стесняюсь спросить...,

    А ты не стесняйся. Аэропорт - это воздушные ворота города, страны. Во многих странах они носят имена известных людей, знакомя гостей с культурой и историей той или иной страны. А мы всё стесняемся...

  • #9 Стесняюсь спросить...
    15.07.16, 20:02
     

    ...а чем Борисполь то не угодил? Что в его назывании москальского? Или для отвлечения быдлобиомасс от реальных проблем все методы хороши?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters