На «именных» улицах хотят установить информационные таблички

На харьковских улицах, названных в честь конкретных людей, планируют уставить доски-указатели с краткой информацией о человеке и его заслугах

Об этом рассказал секретарь городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды Алексей Хорошковатый.

«Подобные доски уже есть на некоторых улицах, их установили еще в советские времена. Например, на ул. Гиршмана, на ул. Иванова. Вот по такому принципу, но, может, дешевле, не из мрамора и гранита, мы хотим сделать типовые таблички-указатели и на других улицах. Это будет текст с одним-двумя предложениями. Например, есть улица Данилевского, а их было только в Харькове человек восемь. А улица названа в честь профессора Василия Яковлевича Данилевского, что и будет указано на табличке», - отметил Алексей Хорошковатый.

Чиновник рассказал, что изготавливать и устанавливать таблички планируют начать в следующем году. По задумке, указатели будут устанавливать, начиная с центральных значимых улиц. Как рассказывают в пресс-службе горсовета, сейчас в Харькове насчитывается почти 3 тысячи улиц и переулков, из них связанных с фамилиями людей – более 500.

 
15 августа 2012 г, 11:22
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • телячья дерьмова 15.08.12, 21:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Рыгианальный лулздец 15.08.12, 16:25
     

    Интересно, что будет написано на табличках постышева, косиора и чубаря, признанных в судебном порядке виновными в голоде 32-33 годов?

  • #6 Iwans 15.08.12, 14:12
     

    Догадаются, что Чернышевская улица никакого отношения к писателю Чернышевскому не имеет или тупо повесят табличку про него? Как и улица Лысенко не в честь композитора, а в честь сталинского академика...

    :)

  • #5 Несогласный 15.08.12, 12:22
     

    Чё скупится?

    Циретели надо вызвать таблички делать!

    Хотя идея мне нравится, но будет как всегда у кого-то покращення.

  • #4 Андр. 15.08.12, 12:12
     

    Это безусловно более важно, чем асфальт нормальный положить на этих улицах

  • #3 15.08.12, 12:11
     

    а если эту табличку под каждый номет дома лепить...... во бабло попрет, они же наверное тысяч по 5 (за штучку) будут городу стоить!!!!

  • #2 Холоп. 15.08.12, 11:53
     

    И как я раньше жил без этой информации, страшно подумать. Покращення на лицо, больше денег некуда девать давай таблички сделаем - так бы и написали что придумали новый способ распила бюджетных денег.

  • #1 Павлик 15.08.12, 11:41
     

    Ну и публика собрались вокруг Гепы: Хорошковатый, Нехорошков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters