«Жилкомсервис» просит харьковчан не захламлять лестничные клетки

В Харькове проводят разъяснительную работу с жителями многоэтажек по поводу захламления пожарных отсеков в подъездах

Об этом сегодня рассказала начальник отдела технической безопасности управления контроля обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис» Ирина Дряхлова, передает пресс-служба горсовета.

Она отметила, что жильцы многоэтажных домов выносят и оставляют в подъездах негабаритный мусор, строительные материалы, старую мебель, а также ненужные бытовые предметы. Зачастую захламленными оказываются не только лестничные клетки и площадки перед лифтами, но и отсеки для пожарных гидрантов.

По словам Ирины Дряхловой, за подобное нарушение жильцу вручают административное предписание. В случае несоблюдения рекомендаций на имя жильца составляют протокол об административном нарушении. После рассмотрения протокола админкомиссия районной администрации выписывает жильцу штраф в размере от 340 гривен.

Ирина Дряхлова отметила, что за 2012 год в жилых домах Харькова произошло 245 пожаров, из них 40% случаются в местах общего пользования – из-за того, что жильцы складируют негабаритные предметы на лестницах, чердаках и в подвалах.

 
15 августа 2012 г, 14:21
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 сват 16.08.12, 12:19
     

    Бегемота-за решетку!!!

  • #5 ГК 15.08.12, 19:02
     

    На основании решения КСУ места общего пользования являются совместной собственностью жителей дома (многие люди об этом не знают). Ирину Дряхлову и в целом весь «Жилкомсервис» с административными предписаниями смело послать на три буквы.

    А засорять лестницы жителям не стоит, это не по-хазяйски, не надо гадить в собственном доме.

  • #4 Серый Волк 15.08.12, 17:40
     

    Виктория Лукашова, а где вы видели в домах пожарные гидранты?????? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82

  • #3 замечание 15.08.12, 16:28
     

    харьковчане просят жилкомсервис не засорять город своим присутствием

  • #2 jkmuf 2 15.08.12, 16:12
     

    А как наконец заставить не занимать хламом и продавцами ступеньки входов в метро и переходы метро?

  • #1 Santiaga 15.08.12, 14:58
     

    1 - Как они хазяина мусора ищут? :)

    2 - Почему бы им было незаинтересоваться что проходные подъезды практически везде наглухо закрыты или прихватизированы? Если о пожарной ситуации пекуться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters