Краснокутская ЦРБ получила медицинскую помощь

Это очередная районная больница, которая получила помощь, благодаря сотрудничеству Харьковской облгосадминистрации, волонтеров и благотворительных фондов

«Мы привезли с собой медицинскую помощь, которая будет передана Центральной районной больнице и сельским амбулаториям, - сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная в ходе собрания административно-хозяйственного актива Краснокутского района. - Это ходунки на колесах, инвалидные коляски, костыли, более 100 упаковок медицинских масок, медицинский инструмент, более 50 упаковок средств личной гигиены – памперсных пеленок для людей, которые не могут передвигаться, препараты для лечения кашля, всевозможные дородовые бандажи, а также материалы для перевязки», сообщается на сайте ХОГА.

Юлия Светличная поблагодарила за помощь в организации поставки медоборудования своего советника на общественных началах, волонтера Надежду Кривицкую, главу немецкого благотворительного фонда «Марбург ОБОЗ +» Светлану Дьяченко, БФ «Нова країна» и харьковских волонтеров Юлию Клименюк и Константина Кельметьева.

Надежда Кривицкая в свою очередь выразила благодарность Харьковской облгосадминистрации и руководству Южной железной дороги за содействие в реализации благотворительного проекта.

«Отдельная большая благодарность - за то, что у нас была возможность, наверное, одну из самых тяжелых частей проекта реализовать беспроблемно и безболезненно. Я говорю о логистике. Большое спасибо за вагоны, за фуры», - сказала волонтер.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации подчеркнула: реализация совместного проекта ХОГА, волонтеров и благотворительных фондов будет продолжаться.

«По заверениям руководителя немецкого благотворительного фонда, у нас будет дальнейшее взаимодействие, и мы не ограничимся одной этой поставкой, - отметила Юлия Светличная. - Мы постепенно стараемся реагировать на ваши потребности, эти потребности мы собираем с районной ЦРБ, а также с амбулаторий. В следующий раз, я надеюсь, мы закончим все процедуры и договоренности и привезем вам, как я знаю, долгожданный переносной рентген-аппарат. Также вместе с аппаратом поступит еще некоторое количество и инвалидных колясок, и ходунков, и средств личной гигиены».

Напомним, подобные гуманитарные грузы в этом году уже получили центральные районные больницы в Коломаке, Сахновщине и Зачепиловке.

 
15 августа 2015 г, 12:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 обурэный
    16.08.15, 00:21
     

    это ж надо до такогодожиться. что государство не в состоянии дать больницам необходимое оборудование и медикаменты...За какие то вшивые маски и памперсыс ходунками мы должны в пояс кланяться и благодарить каких то немчур с волонтериками.а ведь наши отцы и деды этих немчур гнали до их вшивого берлина.Позор укриинской нации!!!Позор никчемным руководителям облздрава и обладминисрации! позор президенту и премьер -министру!В отставку их!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters