Обострение войны на Донбассе может быть из-за неопределенного статуса оккупированной зоны

Обострение боевых действий на Донбассе произошло из-за неопределенного статуса оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и стремления России сохранить влияние на Украину, об этом говорится в отчете американской разведки

Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении портала «Апостроф».

По мнению экспертов из США, о будущей эскалации ситуации на Донбассе говорят нынешняя активизация боевых действий и тактические перемещения военной техники.

«Деэскалации на Донбассе препятствует отсутствие определенного политического статуса оккупированного региона и позиция России, которая хочет сохранить свое влияние над Украиной. Сейчас, несмотря на несколько заключенных ранее соглашений о прекращении огня, стороны, судя по всему, увеличивают свою готовность к проведению военных операций», - говорится в документе.

Аналитики компании обратили внимание на инцидент, случившийся 12 августа, когда боевики обстреляли позиции сил АТО из 220-мм реактивных систем залпового огня «Ураган», применение которых на фоне использования менее тяжелых видов вооружений не могло остаться незамеченным.

«Боеприпасы, используемые в установках данного типа, очень редки. Если боевики самопровозглашенных республик будут применять это оружие на протяжении долгого времени, это будет прямым свидетельством того, что их поддерживает Россия», — заметили в частной разведке США.

 
15 августа 2015 г, 15:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 смерть бандерлогам
    16.08.15, 20:48
     

    так патриотам и надо, раз хохлам путин поперек горла стал - лижите жопу яйценюку и порошенко и не забудьте, хохлы, когда еще не совсем морозно будет на выборы сходить и за какую-нибудь мразь проголосовать перед тем как у вас последнюю работу отнимут, всякие льготы и пенсию за то что вы патриоты этой сраной украины, которая по-моему гавно

  • #16 vw
    16.08.15, 20:01
     

    Пора поставить все точки над "І" в отношении хозяина АТБ, который продолжает поставлять продукты на оккупированную территорию. Этим должен заниматься Парламент и Ген. прокуратура. В стране война и это можно расценивать, как пособничество оккупантам. Если Лугандонцы и крымчане утверждают, что независимы, пусть обеспечивают себя сами.

    И последнее. Я не хочу даже слышать о том, что там остались "наши люди". Хочу напомнить, что на Донбассе проживает 7 млн человек. А сколько воюет? Несколько тысяч? И эти семь миллионов молчат? Это не наши люди! Наши люди делали майдан!

  • #15 vw
    16.08.15, 19:59
     

    Нужно понять, что пора строить полноценную границу с мощными оборонительными сооружениями вдоль разграничительной линии в зоне боевых действий. Другого пути нет. Сепаратисты загнаны в угол. Они понимают, что амнистия дело маловероятное. Путин тоже в полном ауте. При поддержке россиян почти в 90% он никогда не отступит, понимая, что благополучие на Украине для него -это смерть и в прямом и переносном смыслах. Так что, необходимо прекращать вообще какие-либо отношения и с Лугандонией и с Крымом. На фоне международных санкций необходимо заставить Россию в полном объеме финансировать аннексированные территории. При этом статус этих территорий должен быть -временно оккупированные.

  • #14 Цедура
    16.08.15, 19:50
     

    # 6

    Только быдло разговаривает матом.

  • #13 пилип коряга
    16.08.15, 09:34
     

    чем дольше это будет тянуться-тем больше будет меняться общественное мнение и внутри и вне: раньше преобладало мнение: украинский народ борется с донецкими олигархами, а теперь все больше: украинский народ борется с киевскими олигархами и их друзьями-если год назад-против Киева были в Европе только ультраправые, то сейчас-левые(типа Linke) и спектр этот смещается к центру.

    О позиции Лукашенко вообще молчу.

  • #12 Serg_sk
    16.08.15, 01:33
     

    #11 смерть бандерлогам, ПНХ!!!!! Слава Украине!!!!

  • #11 смерть бандерлогам
    16.08.15, 00:06
     

    слава Донецкой народной республике. Возродим ХНР!!!!

  • #10 зри в корень
    15.08.15, 23:59
     

    «Боевики преподносят мародерство, как героизм.»

    В Луганске очередная победа над фашизмом. Бригада Плотницкого отжала у владельца супермаркет "Лелека" и сменила его фашистское название на "Универсам №1".

    Но самое прекрасное - это видео с церемонии "открытия". В отжатом супермаркете, который работал в Луганске много лет, Плотницкий перерезает ленточку на входе, как будто строил его своими руками. Захват и переименование магазина подается, как ввод в эксплуатацию нового объекта...

    http://hronika.info/videonovosti/78322-boeviki-prepodnosyat-maroderstvo-kak-geroizm-video.html

    P.S. Лугандон, это победа, поздравляю!

  • #9 зри в корень
    15.08.15, 23:37
     

    немного не в тему, но это ярко олицетворяет Россию, и люмпенов ее населяющих.

    «В России неофашистская боевая группировка прислуживает Гундяеву(патриарх Кирилл)»

    ...Националистический боевой отряд был создан пару лет назад непосредственно по инициативе Патриарха, который называет СС(«Сорок Сороков») своей гвардией. Это личная, наряженная в фашисткий флаг армия главы РПЦ. Сейчас в СС состоит около 10 000 человек...

    кому интересно, подробнее ниже:

    http://glavnoe.ua/news/n238035

  • #8 Народный депутат Украины
    15.08.15, 23:07
     

    Народный депутат Украины, советник президента по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец в эфире украинского канала заявила, что на 14 августа из зоны АТО вывезено 1636 неопознанных останков украинских военных.

    Из 1636 останков, было выделено 757 профилей ДНК, из которых только 320 идентифицированы, то есть, 320 семей получили свидетельства о смерти близкого человека.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters