Пассажирские перевозки на оккупированные территории являются нелегальными

Юрий Лавренюк заместитель министра инфраструктуры заявил, что все прямые автобусные перевозки украинских пассажиров в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей и на полуостров Крым являются нелегальными

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк констатирует, что все прямые автобусные перевозки украинских пассажиров в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей и в Крым является исключительно нелегальными.

Об этом он заявил в ходе заседания коллегии Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, передает «Слово и Дело».

«Мы знаем, такие факты есть. Совместно с пограничниками, Службой безопасности Украины проводим рейды и на пунктах пропуска в Херсонской области. Мы работаем с этими так называемыми «перевозчиками». Все другие легальные перевозчики, которые имеют лицензию, маршрут, ездят только к пунктам пропуска, после этого прибывшие пассажиры пешим ходом переходят на анексировану территорию, а дальше едут так называемым «крымским транспортом», - пояснил Лавренюк.

Это также касается и временно оккупированных территорий Донбасса.

«Есть физические лица, которые имеют микроавтобусы с посадкой не более восьми пассажиров, - категория «B». Они передвигаются на своем собственном транспортном средстве. Их нельзя остановить для проверки, так как это – частный транспорт, они не являются перевозчиками», - рассказал замминистра.

В таких случаях, по его словам, водитель четко инструктирует пассажиров, если они хотят попасть туда, куда едут, в случае остановки они обязаны говорить, что являются давними знакомыми, соседями, друзьями.

«Когда их останавливают на границе, они так и говорят. Ни одного случая не фиксировали, когда, останавливая микроавтобус, кто-нибудь из пассажиров сказал, что у него есть билет и он едет с перевозчиком. Официальных перевозок без пересадок нет вообще. Все, что есть в объявлениях в интернете, это нелегальные перевозчики», - подчеркнул заместитель министра.

 
15 августа 2016 г, 16:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 К О Т Б Е Г Е М О Т
    16.08.16, 11:34
     

    #15ох-ох-ох

    тут дело в другом...да, народ сталкивают лбами уже 3 года...страшно другое - люди сами ведуться на это, вместо того что бы плевать в рожу этой власти, люди враждуют друг с другом по любому вопросу украины ЛДНР...и, потом обижатся что их называют стадом баранов...

    а, вы и есть это стадо, если позволяете себе стучать на соседей. что они против усраины, и так далее...

    стадо

  • #15 ох-ох-ох
    16.08.16, 10:11
     

    Вместо того чтоб мирить и объединять людей и свести конфликт на нет, у нас постоянно разжигают ненависть и агрессию к собственному народу. А потом твердят о единой Украине.

  • #14 К О Т Б Е Г Е М О Т
    16.08.16, 09:37
     

    почему министр лавринюк лезет куда ему не надо...ЛДНР - самостоятельные республики и они сами в праве решать куда возить людей, куда нет...забудьте вы за них, ДОНБАСС уже никогда не будет усраинским...

    а, люди, пусть ездят и чем дешевле тем лучше...

  • #13 мнение
    16.08.16, 07:20
     

    #17 пенс луганды,

    А степень лояльности будет определяться степенью поддержки правительства, которое стремится угробить Украину?

  • #12 пенс луганды
    16.08.16, 07:04
     

    Какие нахрен перевозки...уже назрела необходимость принятия закона о гражданстве , который будет обуславливаться лояльностью граждан к Украине и признанием ее суверенитета. По этому закону жители оккупированных территорий , несогласных с единой и независимой Украиной автоматически лишаются гражданства и после окончания мордорской оккупации теряют возможность находиться в Украине , иметь в ней недвижимость и бизнес с ней. И это будет касаться будущих попыток коллаборационизма и сепаратизма .

  • #11 Т-Р
    15.08.16, 21:48
     

    В районе Южного вокзала целый день зазывалы предлагают поехать хоть в Луганск, хоть в Донецк. Автобусы отходят от терминала ЮЖД, там толпы милиции-полиции и никто не обвиняет перевозчиков в незаконности.

    На блок-постах водилы договариваются и их пропускают.

    В общем, нужные люди сидят на потоках и кому-то это выгодно

  • #10 .стреляный колясочник.
    15.08.16, 19:38
     

    #5 balalaykin, "Русский мир",жесток и беспощаден.Это одна большая клиника.

  • #9 Я
    15.08.16, 19:07
     

    Да все просто, автобусы из Украины не пропускать, а если из паРаши едут, расстреливать!

  • #8 мнение
    15.08.16, 18:46
     

    #9 .стреляный колясочник.,

    Это не вата, это у тебя Муня дерьмо из под носа утянул. Не переживай, еще лепеху найдешь, и покушаешь.

  • #7 мнение
    15.08.16, 18:23
     

    Ну как бы еще людям нагадить? Ну прямо из кожи вон лезут, пакости выдумывают. И что интересно, за два с половиной года власти майданной нечисти нельзя вспомнить ни одного шага аласти, направленного на благо населенич, только ограбить, унизить, лишить прав и аозможностей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters