Законопроект о передаче земли в управление громад могут внести в Раду до сентября

Кабинет Министров планирует внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, разработанный Министерством регионального развития по расширению полномочий объединенных территориальных общин на управление своей землей

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, пишет УНН.

"Мы вносим законопроект, касающийся передачи в управление органам местного самоуправления землями. Очень просто все прописано. Немного времени необходимо для того, чтобы его доработать", - сказал вице-премьер.

По словам Зубко, в понедельник, 14 августа, состоится заседание экспертной группы, на котором будет обсужден проект закона о расширении полномочий ОТО на управление землей на своей территории.

"В понедельник мы его обсудим и высылаем на согласование с центральными органами власти для того, чтобы вынести на правительство. Поручение Премьера есть. Я думаю, мы его быстро отработаем с другими министерствами. И думаю, что до открытия сессии мы подадим этот законопроект в Верховную Раду", - резюмировал Зубко.

Напомним, 9 августа на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Минрегиону и Минагрополитики разработать законопроект о передаче ОТО полномочий распоряжаться землей на всей своей территории.

Первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Вячеслав Негода сообщил, что их ведомство вместе с экспертами уже подготовили проект закона о передаче ОТО полномочий по распоряжению землей на всей своей территории.

 
15 августа 2017 г, 09:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters