Госпром могут отключить от тепла и электричества из-за долгов за коммунальные услуги

Госпром могут отключить от тепла и электроэнергии, так как у балансодержателя здания - ПЭП «Госпром» - имеются долги перед коммунальщиками. Задолженность появилась из-за того, что бюджетные организации, которые арендуют офисы в Госпроме не рассчитываются с арендодателем за аренду и коммунальные услуги

По прогнозам, недополучение арендной платы по зданию Госпром составит около 8 миллионов гривен. На 1 сентября общая сумма задолженности бюджетных организаций перед ПЭП «Госпром» за коммунальные и эксплуатационные услуги достигает 2 миллионов гривен, сообщает пресс-служба областного совета.

Бюджетные организации, в свою очередь, не получают должного финансирования из государственного бюджета, поэтому и не могут рассчитаться с ПЭП «Госпром». Глава областного совета Сергей Чернов направил письмо в Кабмин с просьбой урегулировать ситуацию.

Он просит выделить в этом году из государственного бюджета 3 миллиона 200 тысяч гривен на содержание бюджетных организаций, которые арендуют площади в Госпроме. Сергей Чернов также просит Кабмин в следующем году заложить деньги для бюджетников с учетом увеличения арендной ставки с 1 процента до трех и с учетом повышения коммунальных тарифов.

 
15 сентября 2009 г, 15:57
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ? 15.09.09, 20:22
     

    кстати обгосадминистрация тоже арендует у госпрома. и все ее многочисленные управления. и финансируются они кстати из госбюджета. так что получается что они главные должники и именно их долги топят госпром. может это просто надо кому- нибудь? у нас встране просто так ничего не делают.

  • #1 джек-пот 15.09.09, 19:07
     

    А так же надо отключить музеи, театры и т.д! Но в первую очередь- мерию и обладминистрацию. На съэкономленные деньги( в первую очередь-при отключении мерии и губернатории) все таки поддержать символ Харькова-Госпром!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters