Законопроект «О вакцинации». Как парламентарии хотят вернуть доверие украинцев к прививкам?

Вакцинация как вопрос национальной безопасности. Парламентарии решили пересмотреть правила проведения плановых прививок. Народные депутаты подготовили новый законопроект. Причиной стала череда смертей, подорвавших доверие украинцев к вакцинации

Просмотр видео

Вакцинация детей и дополнительные прививки для украинского здравоохранения - сегодня одни из главных тем. Медики говорят: график вакцинации был составлен в советских традициях, поэтому требует неотложных изменений. На сегодняшний день применение импортных вакцин, которые повлекли за собой череду смертей, в Украине отменили. В Харьков препараты поступают централизованно и подкреплены пачками различных разрешений. Но и это не помогает бороться с паникой, говорят врачи.

Светлана Ковалевская
главврач городской клинической больницы №19
Ситуация со случаями, которые возникают, - у нас таких ярких примеров нет. Но родители очень часто отказываются проводить вакцинации, даже необоснованно

В первый год жизни малышу нужно сделать 14 прививок. Но насильно заставить пройти вакцинацию родителей нельзя, рассказывает Светлана Ковалевская. Хотя последствия отказа могут быть фатальными для ребенка. Чтобы решить проблему, парламентарии придумали новые правила.

Виктор Корж
зампред комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения
Это и ответственность медиков, это и задачи перед Министерством здравоохранения, задачи перед производителями, социальные гарантии, в случае, если кто-то из людей пострадает. Это и пенсионное обеспечение, и т.д. и т.п.

Народные депутаты оформили свои предложения в законопроект «О вакцинации». Этот документ уже зарегистрирован в Верховной Раде. Он прошел все необходимые экспертизы и возражений Министерства здравоохранения не вызывает, рассказывает Виктор Корж. Зампред комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения надеется, что в ближайшее время новый закон будет принят. И по показателям здоровья поднимет Украину с сегодняшнего 54 места в мире.

Обсудим?

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Вакцинация как вопрос национальной безопасности

 
 
15 сентября 2009 г, 19:44
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ПрививкамНЕТ 25.01.10, 17:34
     

    Ющенко,Тимошенко ставьте яд своим детям и внукам,СЛАБО,ГНИДЫ ПОЗОРНЫЕ!!!

  • #8 ПрививкамНЕТ 25.01.10, 17:32
     

    Колитесь сами УРОДЫ,НЕКРОФИЛЫ!!!И своих уродцев колите!!!

  • #7 ооо 16.09.09, 12:43
     

    И тут Корж! Сегодня ни одной новости без Коржа нет!

  • #6 местный 16.09.09, 10:00
     

    а то мы не знаем, как пачки "различных разрешений" делаются :)колитесь сами!!!Ненадо на Наших детях эксперементы проводить!!!кто зарабатывает на этих препаратах, пусть тот и пользуется!!!Ненадо истребление Народа!!!

  • #5 Stoopid 16.09.09, 07:47
     

    Скупили где попало по дешевке просроченный хлам, еще и куш поимели...

  • #4 Вурдалак 15.09.09, 21:44
     

    Как по мне - не так страшен черт...

  • #3 catcher 15.09.09, 21:33
     

    Закон - это хорошо, тока хто ж ево сполнять-то станет? Все сразу начнут придумывать как его обойти.Зачем самим себе устраивать головоломки?И без закону прививались и с законом увильнут.

  • #2 ? 15.09.09, 20:50
     

    от пусть "парламентарии " себя и уколят... и детей своих недоделаных, и внуков, и кто там у них еще есть из родственников. глядишь и полегчает...всем.

  • #1 Прохожий 15.09.09, 20:11
     

    Корж явно что-то приврал. На сайте Верховной Раді есть три упоминания о вакцинации. Последняя запись под №3120 от 05.09.2008 "Проект Постанови про висловлення недовіри Коржу В.П.- голові Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України для розслідування причин смерті 17-річного підлітка у м. Краматорську Донецької області і масових ускладнень після проведення вакцинації проти кору та краснухи серед населення Донецької області, а також для перевірки правомірності застосування вакцини, якою були проведені зазначені щеплення та Гайдаєву Ю.О.- члену Тимчасової слідчої комісії" И все, больше депутаті ничего не рассматривали :))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters